LINUX.ORG.RU

Воспроизвести на телевизоре видео из браузера на ноутбуке

 , ,


0

1

Я в Firefox на ноутбуке с Linux смотрю какой-то видосик. Есть старый уже не поддерживаемый производителем телевизор, который умеет показывать по Upnp/DLNA или как там это правильно называется.

Есть ли простой способ воспроизвести видосик из Firefox на телевизоре?

Или лучше попытаться открыть этот видосик в VLC (на ноутбуке) и отправить на телевизор из него?

★★★★★

По dlna из FF нельзя. Скачать только если и какой нибудь minidlnad на ноуте запустить.

pi11 ★★★★★
()

Есть ли простой способ воспроизвести видосик из Firefox на телевизоре?

Простой способ – купить Google Chromecast и воткнуть в телек, тогда можно из браузера (хрома, но мб фф тоже осилит) видосик проигрывать на телеке. Для DLNA нужно будет ставить медиасервер, типа Jellyfin, он может кастить по DLNA то, что ты смотришь с него в браузере (синхронный просмотр).

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

скачать для меня не вариант, мне трансляцию онлайн смотреть.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

пришлось так и сделать, но для этого нужен кабель, которого на тот момент под рукой не было. пришлось идти в магазин. но любопытно, вдруг есть и другое решение.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Вот вообще не уверен, но я бы гуглил в сторону miracast. Вроде tv его уж сто лет как поддерживают.

p.s. И да, https://support.google.com/chromecast/answer/3228332?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.