LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

 ,


1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MrClon

А зачем проверять подпись локального файла не-локально?

Спроси у MS.

Потому-что подписи проверяются при каждом запуске браузера. Если не перезапускать браузер...

Уж я браузер я перезапускаю по сто раз на дню. Пруфы лучше давай, документацию, описание алгоритмов.

anonymous
()

Отвалились все аддоны в Firefox

Настоящие юзеры давно юзают lynx. И не жужжат, а кушают мёд (2-3 чайные ложки в день) для успокоения нервов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, победителем выходит репозиторий mozilla:Factory для openSUSE Tumbleweed. В нем раньше всего (из моего списка) обновили Firefox 66.0.4, правда пока i686. Для openSUSE Leap доступен 64 bit из репозитория home:dl8fcl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от imbaaa

Лучше надо съезжать с лисы. но куда, неизвестно.

Некоторые знающие люди советуют Tor Browser, но я пока на Firefox, меня для моих нужд тут всё устраивает, хотя и Tor Browser может быть неплох (я не юзал его, не знаю)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В оненсусе всё очень хорошо, настолько хорошо, что для меня удивительно почему серверные дистрибутивы вроде убунты более популярны. Хотя не удивительно, чёртова реклама. Правда в данном случае не было бы пользователей, не было бы и серверного сегмента, вероятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Поддерживаете ли вы HTTPS Everywhere? Если безопасник отвечает положительно...

Безопасники работают, как вариант, по отдельным контрактам с конкретной фирмой по отдельным случаям. Это идет еще с Адриана Ламо, а, может быть, и раньше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже нашли фамилии команды виноватых?

Никто ни в чём не виноват. Анжелика Варум «Зимняя вишня»...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В оненсусе всё очень хорошо, настолько хорошо, что для меня удивительно почему серверные дистрибутивы вроде убунты более популярны. Хотя не удивительно, чёртова реклама.

В этой сусе есть божественный КДЕ, который течёт как весной не все текут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё-таки плохо что для exbsd нет браузеров, приходится страдать с жирнолисом.

Да ты шо! Не знаю про ExbSD (это сборка линукса такая что ли?), но на FreeBSD есть и Chromium 73, Falkon, Opera и, п.Г., Midori. Вот такое «страданье» - не знаешь, что и собрать на замену линялому.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Жертвуют сотни лямов на свободные проекты.

Список этих проектов посмотреть можно?

RibiKukan
()
Ответ на: комментарий от mandala

Про свободу молчит.

Какая свобода? В чём она выражается?

Сколько Мозилла делает для сообщества – молчит.

И сколько же? Спонсирует раст-пропаганду и мёртворождённое серво?

Насколько я вижу - последние года бюджет растрачивается чисто на второсортную пропаганду(и твои тезисы - пример ретрансляции тезисов пропаганды). Тезисы простые:

У нас свободка, а у гугла нет. Выбери меня, ведь мы же за свобдку. Ты что, против свободки? Не считаешь наш вклад в свободку?

У нас серво во-вот всех победит. Безопасность. «мы быстрее всех»(но почему-то во всех объективных тестах оно сливает). Мы делали раст, ведь на нём писать в 10 раз проще, код в 10 раз быстрее и в 100раз безопаснее. Прошло 10лет, а ничего нет? Ну то просто гугл такой плохой. Где победы? Ну победы будут, потерпите ещё 10 лет.

А, ну мы же уже сделали квантум на базе серво. А нет, пропаганда всех поимела и мы ничего не сделали, а просто упростили гуйню, выкинули xul, выкинули расширения, рассували вкладки по тредам. Но вам об этом знать ненужно. Мы быстрее потому что инвестиции, раст, свободка, мы лучше.

RibiKukan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ИМХО, спланированная диверсия, ну не могут так просто пролюбить единственный плюс фокса. Что было раньше? Порезали половину расширений переходом на стильно/модно. А сейчас вот остаток добили. Ну, бл"дь, ау, неужели это совпадение?! Выпустили фикс, где открыто расписались в отсутствии безопасности. Вчера вот скачал файлик из интернета (не расширение), мне фаерфокс пишет что мол не все этот файлик качают, мол опасно. Всё это совпадение? Никогда раньше не видел подобной надписи на схожих файлах. Браузер уходит на ДНО, и я хочу видеть фамилии, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RibiKukan

рассували вкладки по тредам.

Закладки они рассували по тредам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

АААА, у нас новый рендер(вебрендер), который из серво. Какие же вы наивные. У нас схема куда круче.

У нас был вебрендер, который из серво. В этом вебрендере есть композитор - примитивная херня которая сливает картинки. И мы добавили его в брозер. И как мы его назвали? Правильно, мы назвали его вебрендер. Специально, чтобы вы(умные люди) перепутали его с вебрендером из серво. Но на самом деле вебрендер из квантум - это не тот вебрендер, а кусок вебрендера и вообще не рендер. Ну вам этого знать ненужно.

Но «вебрендер же дал 100500 фпс в бенчмарках» - нет. Наша пропаганда просто придумала специально подобранный бенчмарк, а ещё мы взяли хром старой версии. И бам - мы уже побеждаем. Правда мы вас не расскажем, что актуальная версия хрома что тогда, что сейчас - быстрее. Но то просто у них нету раста, какие варвары.

Но ведь «вебрендер быстрее» - «я сам видел», но ведь в вебрендером никто из адептов не сидит, т.к. он втупляет, артефакчит и вообще говно. Но зато как круто «траллить» подлый хром в интернетах.

Но ведь «он всё равно быстрее» - быстрее старого, но из этого ничего не следует. «но ведь быстрее» - нет, не быстрее. Впоминает схема с раскидыванием по тредам. Да, тебя опять обманули.

На самом деле они просто взяли и вынесли композитор(а может не только его) в отдельный тред. И теперь оно жрёт в 2раза больше ЦПУ. А ещё оно течёт, так течёт как никогда не текло. Но нет, когда ты в очередной раз перезапускаешь свой броузер из-за Web раздутого до «много гигабайт» - верь, что это подлый жаваскрипт и гоносайты.

И что же, опять нас обманули? Опять рассовали уже существующий код по тредам и выдали это за профит от раста, серво и прочего мусора? Да.

Но не волнуйтесь. Это делается ради вашего же благо. За счёт кого мы будем кормиться, ничего не делая и гребя бабки лопатой. Мы ведь НКО. Правда мы вас не расскажем, что чем больше мы собираем с вас бабок - тем больше их уходит на финансирование наших супер-разработок, т.е. нам в карман.

А пока вас будет обрабатывать пропаганда, рассказывая, что у НКО нету прибыли и коммерции. Но мы то знаем, что есть.

RibiKukan
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вы прямо сейчас под FreeBSD сидите? Скажите, а есть ли возможность во FreeBSD установить браузер Palemoon? Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

Осадочек все равно останется

Осадочек пользователей старых останется на firefox, остальные уже на других браузерах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

да врёшь ты как дышишь

где же

всё ?

это наоброт - только для 66 такшта ты пиликаешь как всегда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

личный кабинет одного банка отказывается работать в ff

Я прямо сейчас смотрю на админку сайта, которая работает ТОЛЬКО в ишаках 5, 6, 7 и 8.

Зашел с фф, оно задетектило и... картинко: https://pic4a.ru/95/GPy.png

Смена юзерагента не поможет — там негрософтовский «js внутри css».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть ли возможность во FreeBSD установить браузер Palemoon?

palemoon-27.9.4

To install the port: cd /usr/ports/www/palemoon/ && make install clean
To add the package: pkg install palemoon
distinfo:

    TIMESTAMP = 1531957369
    SHA256 (MoonchildProductions-Pale-Moon-27.9.4_Release_GH0.tar.gz) = b2ad32daf6b83474a77f9c56e18a0e9282bf2af34a8d9ace581f0583545fd375
    SIZE (MoonchildProductions-Pale-Moon-27.9.4_Release_GH0.tar.gz) = 175386776

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Имеет 0,0 знаний о слаке
И мнение тоже имеет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

личный кабинет одного банка отказывается работать в ff

А другого банка?...

anonymous
()

Среди тор юзеров наверное тоже поднялась шумиха (представляю какая, учитывая паранойю)

А они ничего не поняли. Даже наоборот рвутся включать зонды (подписи) обратно, не на шаг от линии партии (разработчика). Все было относительно тихо среди домохозяек, так как они редко используют расширения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Планы изменились, выкладываю то, что успел собрать:

NSK
6 May 05:00 openSUSE OBS
6 May 07:00 Arch Linux=Manjaro=ALT Linux ESR
6 May 13:00 Debian Sid ARM/PPC ESR+release=openSUSE OBS full=Debian Testing ESR Unofficially
6 May 18:00 openSUSE Leap ESR=Slackware ESR=Ubuntu 19.10 Unofficially
6 May 21:00 Debian Sid ESR+release=openSUSE Leap 42 ESR
6 May 23:00 Debian 9 ESR=Fedora Rawhide
7 May 01:00 Gentoo ESR+release
7 May 06:00 Ubuntu 19.10
7 May 06:30 Debian Testing ESR
7 May 14:00 Debian 8 ESR 64bit (build 07:30)=openSUSE Tumbleweed fail
7 May 17:00 Debian 8 ESR (build 15:00)
7 May 22:00 Calculate ESR+release
8 May 01:00 Fedora 30
Поддержка лора прекращена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, Ubuntu и Mageia признаны самыми слоупочными. Уже обновились все, кроме них (на адекватных ветках, а не последних/тестингах). Не ожидал такого от Ubuntu. Судя по всему там будут ждать дней 6. А тем временем некоторые уже 66.0.5 собрали.

Кстати, забавно, у packages.debian.org DNS возвращает два сервера в UK и US, информация в US обновляется позднее. Прямо видно как в браузере данные меняются, если рефреш нажать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот буквально час назад Ubuntu разродилась и выкатила 66.0.4 для всех поддерживаемых веток, правда файлов еще нет в индексе и на сайте, но можно скачать отсюда http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/f/firefox/

В Магее судя по last modified собрали 60.6.2 вчера в 20:00 по MSK, но на сайте информация еще не обновилась, скачать можно отсюда https://mirror.yandex.ru/mageia/distrib/6.1/x86_64/media/core/updates/ (66 они залили на 4 часа раньше)

Таким образом мы видим, что дистрибутивам линукса может понадобиться до 2,5 суток, что обновить браузер, что в общем-то хороший результат.

anonymous
()

Почему за 8 страниц обсуждений нет ни одного технического разбора по какому URL Firefox проверяет сертификаты и как это отключить? Не разрешить установку неподписанных дополнений, а именно запретить проверку. Где все технические специалисты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ubuntu собирает Firefox за ~2 часа (сравнение даты сорцов и бинарей). А за сколько твой PC справляется, лоровчанин?

anonymous
()

Те, кто ратует за Pale Moon попробуйте в нем открыть сверхдлинную страницу списка файлов (репозитория, например) и посмотреть как себя будет чувствовать GUI. У меня он завис на время разбора, а в Firefox Quantum завис только Web контент (процессов указано 1), а не GUI. Но вы и дальше продолжайте себя убеждать, что Pale Moon не тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня он завис

Pale Moon не тормозит

слова «завис» и «тормозит» не просто так разные по написанию и произношению, а потому что они имеют разное значение. так что твой пример не годится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

страница весом только одного html >8.5M

Palemoon потормозил, но дал закрыть говностранцу и благополучно продолжить работу без перезагрузок. На мой взгляд тест в экстремальных условиях пройден вполне достойно. К счастью у меня браузер предназначен для более менее адекватного интернета. Для всякого неадеквата у меня есть специальный софт.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Если для тебя репозиторий линукс дистрибутива говностраница, то мне тебя жаль. И как видишь, сталкиваться с такими страницами приходится.

На мой взгляд тест в экстремальных условиях пройден вполне достойно

LOL, у меня Opera 12 рухляди вообще не тормозила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

У вас палемуновцев куда ни глянешь все говно, кроме вашего браузера. Все 3.14...сы, а я д'Артаньян.

Я не говорю, что Pale Moon плохой. Он у меня успешно трудится с выключенным JS вместо Тора, на небольшие странички его хватает. Интерфейс приятный. Но не в современном вебе же его использовать.

anonymous
()

Спасибо Мозилле! Она показала истинный облик и знания людей. Если вкратце: всё очень запущено :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот вам для затравки http://download.opensuse.org/tumbleweed/repo/oss/x86_64/ (ОСТОРОЖНО! Тяжелая страница)

Первый десяток секунд пока скачивалась страница — скролл на этой странице ЛОРа работал без каких-либо тормозов. Ещё через десяток секунд после разбора страницы опенсуси браузер её прожевал, во время её скролла ничего не тормозило. Вернулся на предыдущую страницу и сейчас пишу этот отчёт без каких-либо тормозов. ЧЯДНТ?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сижу на стабильной Debian, с Firefox из репозитория. Проверку подписей удалось отключить.

ShiningRiver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Opera 60 тоже всё отлично, а должно было что-то случиться? На самом деле это ерунда, и памяти всего 340мб ушло, и скролл моментальный — гладкий и плавный. Лучше полистайте ленту с видосиками на реддите, только включите скрипты обязательно.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

у меня NoScript

То есть Палемун тянет только технологии прошлого века? Без JavaScript, хотя он появился то всего на 2 года позже в 1995.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.