LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

,

1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

FF 60 ESR все работает. alexferman если ты не умеешь отключать зонды, твои проблемы. Это делается в несколько кликов один раз в год.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here_again

Позволь напомнить тебе, что если мозилла откажется от Gecko насовсем, то твоё лунное школоподелие сдохнет, ведь это всего лишь васяносборка на основе древнего файрфокса.

Ванга, перелогинься.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Какой-то блокировщик нужен, чтобы контент на странице выборочно скрывать (не рекламный). Я, например, скрываю комментарии, рейтинги на многих сайтах (ютуб, imdb, kinopoisk и пр.), куки алерты, список уже километровый. Это от браузера первоочередное требование.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой-то блокировщик нужен, чтобы контент на странице выборочно скрывать (не рекламный)

Мне не нужен, поэтому я им и не пользуюсь.

Я, например, скрываю комментарии, рейтинги на многих сайтах (ютуб, imdb, kinopoisk и пр.), куки алерты

Всякие дискусы, куки алерты и прочие „отключите адблок!!1” скрываются NoScript by default.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: комментарий от symon2014

Это для разрабатываемой версии и ночных сборок может быть. Вот только меня этот геморрой привлекает не больше чем работа без расширений вообще. Короче я просто включил отладку и загрузил xpi. Хз, работают они там или нет. Пока пофигу, а там посмотрим.

kostyarin_ ()
Ответ на: комментарий от symon2014

Не, для этого надо включать телеметрию и исследования. Которые у меня к тому же почему-то не включаются. Хреновый фикс.
Правильный - выпустить обновление, разрешающее отключение проверки подписей. Но этого очевидно не будет, они предпочитают растерять последних 3.5 пользователей.

wxw ★★★★★ ()

Ну случился факап. С кем не бывает. Почему вы все такие злые? Не любите лису - зачем пользоваться и комментировать? Вот когда вы облажаетесь, вас тоже съедят живьем.

anonymous ()

Ну случился факап. С кем не бывает. Почему вы все такие злые?

Тут соль не в факапе как таковом, соль в причинах этого факапа. Если бы мозилла не относилась к своим и так немногочисленным пользователям как к быдлу — его бы не произошло.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: комментарий от imbaaa

ЛОРовцы что у нас есть из альтернатив куда можно пересесть без смазывания заднего прохода? Palemoon, vivaldi, chrome не предлагать.

Остались страдания и боль ниже спины.

h578b1bde ★☆ ()

Десктопному линуксу, в отличие от веб-браузера, поддержка огромной корпорации не требуется. Это в вебе уже столько костылей и подпорок, что не то что энтузиасты, но и кроме двух (ну ок, трёх с натяжкой, если Edge брать) компаний никто написание нового движка не осилит, как и успевать дорабатывать старый под всё новые и новые костыли.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от mandala

Я лучше потрахаюсь с сертификатами так или инче чем буду свой зад двумя пятернями раздвигать перед всем миром.

По факту ты потрахаешься с сертификатами, а потом раздвинешь зад перед мозиллой.