LINUX.ORG.RU

Отвалились все аддоны в Firefox

 ,


1

2

Ни с хера сегодня утром поотваливались все дополнения в Firefox. При том, что Firefox не обновлялся (версия 66.0.3). Выглядит вот так: https://pp.userapi.com/c845218/v845218563/1fb3a1/lTh1ewM3IGE.jpg Ссылки ведут на несуществующую страницу на сайте поддержки Mozilla. Что это за херь???

Способ решения проблемы №1: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=769320#p769320

Способ решения проблемы №2 (работает до перезапуска браузера): https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkfy5k/as_of_1200_am_utc_nearly_all...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

а когда перепишешь плялуну на метапроге, еще быстрей будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Продолжай закидываться циклодолом и считать, что твоё школоподелие работает быстро, бгг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Продолжай закидываться циклодолом и считать, что твоё школоподелие работает быстро, бгг.

Не закидываюсь циклодолом, у меня луна работает быстро. ЧЯДНТ?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

На линуксе у меня тоже все норм, а вот на маке отвалилось.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы ещё какой-нибудь яндексбар (оно вообще ещё существует?) в палемун засунул, а потом плакался из-за телеметрии.

h578b1bde ★☆
()

FF 60 ESR все работает. alexferman если ты не умеешь отключать зонды, твои проблемы. Это делается в несколько кликов один раз в год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Позволь напомнить тебе, что если мозилла откажется от Gecko насовсем, то твоё лунное школоподелие сдохнет, ведь это всего лишь васяносборка на основе древнего файрфокса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот это эксперт! Наверное у них когда новая версия Palemoon выходит, то они просто версию посвежее относительно FF26 берут?

Deleted
()

Перепись ламеров не способных в about:config. Сейчас все браузеры имеют зонды, выбора нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты не умеешь читать по ссылкам - твои проблемы. Манипуляции с about:config работают только на некоторых версиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я xpinstall.signatures.required кстати и не отключал, у меня и без этого лиса никуда не ломится при старте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Позволь напомнить тебе, что если мозилла откажется от Gecko насовсем, то твоё лунное школоподелие сдохнет, ведь это всего лишь васяносборка на основе древнего файрфокса.

Ванга, перелогинься.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ublock не пользуюсь, у меня NoScript

facepalm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Какой-то блокировщик нужен, чтобы контент на странице выборочно скрывать (не рекламный). Я, например, скрываю комментарии, рейтинги на многих сайтах (ютуб, imdb, kinopoisk и пр.), куки алерты, список уже километровый. Это от браузера первоочередное требование.

anonymous
()

Давно еще вырубил эти подписи, в итоге ничего не слетело.

V1KT0P ★★
()

Выпустили исправление, прилетает через studies.

Kron4ek ★★★★★
()

С утремана работало, теперь отвалилось. Причём во время работы безо всяких там. Так что тему удваиваю.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой-то блокировщик нужен, чтобы контент на странице выборочно скрывать (не рекламный)

Мне не нужен, поэтому я им и не пользуюсь.

Я, например, скрываю комментарии, рейтинги на многих сайтах (ютуб, imdb, kinopoisk и пр.), куки алерты

Всякие дискусы, куки алерты и прочие „отключите адблок!!1” скрываются NoScript by default.

h578b1bde ★☆
()

Вполне прогнозируемая ситуация для зондзиллы, в итоге потеряют последний 1% пользователей.э

anonymous
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Это для разрабатываемой версии и ночных сборок может быть. Вот только меня этот геморрой привлекает не больше чем работа без расширений вообще. Короче я просто включил отладку и загрузил xpi. Хз, работают они там или нет. Пока пофигу, а там посмотрим.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Не, для этого надо включать телеметрию и исследования. Которые у меня к тому же почему-то не включаются. Хреновый фикс.
Правильный - выпустить обновление, разрешающее отключение проверки подписей. Но этого очевидно не будет, они предпочитают растерять последних 3.5 пользователей.

wxw ★★★★★
()

А потом через двадцать лет выяснится, что гугл специально внедрил своих людей и устроил диверсию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

65% пользователей браузеров и сами не против внедрить зонд

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в ESR все норм

Нифига у меня в ESR тоже отпало, на 2 ПК

Twissel ★★★★★
()

Ну случился факап. С кем не бывает. Почему вы все такие злые? Не любите лису - зачем пользоваться и комментировать? Вот когда вы облажаетесь, вас тоже съедят живьем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну случился факап. С кем не бывает. Почему вы все такие злые?

Тут соль не в факапе как таковом, соль в причинах этого факапа. Если бы мозилла не относилась к своим и так немногочисленным пользователям как к быдлу — его бы не произошло.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну случился факап

Тупой, совершенно идиотский факап из-за откровенной халатности.

Deleted
()

ЛОРовцы что у нас есть из альтернатив куда можно пересесть без смазывания заднего прохода? Palemoon, vivaldi, chrome не предлагать.

imbaaa
()
Ответ на: комментарий от imbaaa

ЛОРовцы что у нас есть из альтернатив куда можно пересесть без смазывания заднего прохода? Palemoon, vivaldi, chrome не предлагать.

Остались страдания и боль ниже спины.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Десктопному линуксу, в отличие от веб-браузера, поддержка огромной корпорации не требуется. Это в вебе уже столько костылей и подпорок, что не то что энтузиасты, но и кроме двух (ну ок, трёх с натяжкой, если Edge брать) компаний никто написание нового движка не осилит, как и успевать дорабатывать старый под всё новые и новые костыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я лучше потрахаюсь с сертификатами так или инче чем буду свой зад двумя пятернями раздвигать перед всем миром.

По факту ты потрахаешься с сертификатами, а потом раздвинешь зад перед мозиллой.

Похожие темы
Новый встроенный шпион от Mozilla (2014)
Mozilla скрытно добавила в Firefox расширение без согласия пользователей (2017)

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гугл специально внедрил своих людей и устроил диверсию

к слову, некоторые сайты без адблока сразу не узнать

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Какой зад, о чем ты? У меня Мозилла ESR никуда не лезет без спроса. Она ничем не хуже, а даже лучше твоей Паленой луны. В Палемуне те же зонды (посмотри about:config), только отключены по дефолту (зато изгажен user agent).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ответственность перед пользователями?

Лично тебе никто из них ничего не должен, вообще-то. Откуда такое чувство собственной важности у тебя - непонятно.

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.