LINUX.ORG.RU

Miracast. Работает ли на онтопике и каким образом?

 ,


1

2

В принципе, всё сказано уже в заглавии.

Miracast, если кто не знает, является открытым стандартом разработанным Wi-Fi Alliance. В своих репозиториях (семейство SUSE Linux), я не нашёл даже упоминания об этом.

Поиск в гугле так же ничего не дал (можешь считать, что я даже и не искал).

P.S. у меня тв от Samsung и использую Steam Link (приложение с магазина ПО, а не коробка от Valve). Поэтому, мне как бы насрать. Просто интересно вдруг стало, а работают ли открытые стандарты под линуксом, или это на хер никому не надо (вот же дебилы...)?

Ребяты, а кто могёт тег «open standard» (открытый стандарт) добавить?

Как-то странно, что этого тега ещё не существует...

BAVARIAN_DEMON
() автор топика
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

начни с изучения слова standart. ну а миракаст реализован наколночным гитом какого-то гика и работает как г-но. никому не надо, да.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

начни с изучения слова standart

изучил. Английское слово, имеет значение «норма», «образец». Произошло от старофранцузского «estandart» (место сбора, боевой флаг), которое произошло от древнефранкского «*standhard» (твёрдо стоять). Ну, изучил я этимологию этого слова, и дальше что? Как это относится к теме?

BAVARIAN_DEMON
() автор топика

Вот эта штука работает: https://github.com/intel/wds. Для простоты нужно поставить connman и всё сделать по инструкции.

Ненадёжно, с задержкой чуть ли не в пару секунд, видео смотреть невозможно, периодически рассыпается в квадратики, подключается не с первого раза. На Windows, кстати, аналогичные проблемы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

с задержкой чуть ли не в пару секунд
периодически рассыпается в квадратики
подключается не с первого раза.

нда... А в чём проблема? Ведь точно же не в пропускной способности сетевого интерфейса?!

На Windows, кстати, аналогичные проблемы.

ну не знаю... Я пробовал на винде (Windows 10) транслировать на телевизор и не замечал тормозов или заметного ухудшения качества изображения.

BAVARIAN_DEMON
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

эту фигню ещё и хрен соберёшь. по крайней мере не с моими знаниями и опытом.

придётся племяша подключать, ведь не зря же он на программиста учился)

BAVARIAN_DEMON
() автор топика
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

нда... А в чём проблема? Ведь точно же не в пропускной способности сетевого интерфейса?!

От всего проблема может быть. В том числе сильно влияет Miracast приёмник.

Вот, данные старые, но просто для иллюстрации

https://withinrafael.com/2015/02/27/raw-wi-fi-display-dongles-and-associated-...

У меня был Microsoft Wireless Display Adapter v2 – вообще всё зашибись с Windows было. Но он и стоит прилично.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

Кто знает. Я с Android-телефона пробовал транслировать, а там Miracast абы как прикручен. Интернет говорит, что Google его официально дропнул, а вместо него поддерживает свой протокол трансляции.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.