LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки amd под онтопиком

 , ,


0

1

Я когда-то поднимал тему о том, что AMD бажная во все поля и покупать это для работы рискованно. От меня требовали доказательств. Формирую топик, чтобы не забыть. Так же предлагаю постить сюда информацию о глюкве процессоров AMD

  1. Влияние деформации крышек процессоров на долговечность (комментарий)
★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 4)

Главное, помни, что твои доказательства – не доказательства, потому что это другоэ.

Бажное что именно? Серия 5ххх или вообще всё?

apt_install_lrzsz ★★★
()

AMD бажная во все поля и покупать это для работы рискованно.

Братан в теме. 👍🏻 На меня все теоретики тоже плюются.

xwicked ★★☆
()

Рандомными ребутами, как и другими глюками не страдаю. 4950g.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Проблема со случайными перезагрузками в 5 серии решаются гарантийной заменой процессора. Перезагрузки происходят независимо от ОС. Брак бывает у всех.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

На меня все теоретики тоже плюются.

Мы же в прошлый раз пришли с фактами к пониманию, что ты напустил бурды вместо внятных рассуждений? И вот опять завёл такую же песню. Обнулился?

Dimez ★★★★★
()

Брак есть у всех с современным техпроцессом. Если процессоры меняют и единичные проблемы (на фоне продаж) решается - это хорошо.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Мы же в прошлый раз пришли с фактами к пониманию

Що ти до мене чіпляєшся?

К тому же драйверы AMD всегда славились своими проблемами с совместимостью и плохой стабильностью. В конце концов, весомого перевеса в программном обеспечении между ними нет, и выбирать по этому критерию не стоит.

Это overclockers.ru (2019г)
Народ ещё долго будет осторожничать, помня эти проблемы. Тем более что если их стало меньше, то это не значит что они ушли все и можно проводить параллели, они всегда будут хуже, если не в разы, то в %.

Обнулился?

Чому йому можна, а мені не можна?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Що ти до мене чіпляєшся?

Обрати внимание на домен первого уровня сайта, на котором находишься.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Обрати внимание на домен первого уровня сайта, на котором находишься.

Я тебе по-русски говорил, что я не придумал то, что говорю, что дела стали лучше - это хорошо, но тем не менее тонны глючного старого оборудования и софта находится в использовании, поэтому и будут эти разговоры. А за обладателей нового железа я могу только порадоваться.

Trying to determine a clear winner in the drivers and software category is difficult. Quite a few people previously encountered black screen issues with AMD drivers on RX 5000 Navi series GPUs, while others didn't have any difficulties. Newer drivers have fixed these problems, but some user complaints continue. Nvidia drivers aren't foolproof either, and depending on the game and hardware, issues crop up for both companies. But is one company doing better with drivers?

Переведу часть:

AMD, как правило, пропускает тестирование WHQL (лаборатории качества оборудования Windows), что означает меньшее количество обручей, через которые нужно пройти, и, возможно, больше ошибок,

То есть они меньше тестируют свои дрова - факт. Продолжают страдать пользователи, которые у них за тестировщиков. Эти те родительские проблемы у детей AMD, про которые я говорил в прошлый раз.
Источник: https://www.tomshardware.com/uk/features/amd-vs-nvidia-gpus

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Переведу часть

что означает меньшее количество обручей, через которые нужно пройти, и, возможно, больше ошибок

Лучше не надо :)

https://www.tomshardware.com/uk/features/amd-vs-nvidia-gpus

Источник на уровне «может быть, а может не быть» :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

У меня бажный AMD Ryzen 7 1700

+1 пострадавший. Сочувствую, брат. :( Я купил себе i3-10100f, пусть меньшей производительности... зато мои невры в порядке.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я купил себе i3-10100f

Это не ровня, в 21 году этот проц стоил 6к рублей :) Я тоже себе купил такое, цена как бы намекала - купи меня, проапгрейдил десктоп на случай если вдруг приспичит поиграть, но сейчас десктоп разобран, в шкафу лежит.

Aber ★★★★★
()

Какой-то наброс на вентилятор. Сижу на

CPU: AMD Ryzen Threadripper 3970X (64) @ 3.700GHz
GPU: AMD ATI Radeon RX 6800/6800 XT / 6900 XT 

Работаю на этом цпу уже пару лет. На этом ГПУ - почти год. Проблем с АМДшным железом не наблюдаю. Напротив, наслаждаюсь производительностью за эти деньги.

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это я скопипастил выхлоп neofetch. Он видимо обобщает. В реальности у меня 6800 ХТ, но суть от этого совсем не меняется.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Да, но из них 1(-3)% использует линукс, остальное всё windows. А проблема может проявлять себя исключительно в линукс, при этом штабильно работая в оффтопике, поэтому такая статистика искажена

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты тоже не видишь разницу между «статистикой» и ОБС?

Ты слишком молод, наверное и не слышал, когда тебе в лицо говорит главный редактор одной газеты, что «мы не будет публиковать эту информацию, так как и от них тоже получаем деньги» (2006/2007гг)? Потом так получилось, что её дочка обратила на себя моё внимание(так как такого безбашенного кретина смелого человека её мама не видела) и мы начали встречаться. У тебя, наверное, УО не просили денег, чтобы продвинуть твои бесплатные программы? В твоём мире походу живут розовые слоники, которые говорят только правду...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от serg002

Да, но из них 1(-3)% использует линукс, остальное всё windows. А проблема может проявлять себя исключительно в линукс, при этом штабильно работая в оффтопике, поэтому такая статистика искажена

Я как раз в том 1% с проблемным процессором (5800x). Проблема как в Linux, так и в Windows. Проблема решена гарантийной заменой процессора, о чём я уже писал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если это брак - то это еще куда не шло. Но полно случаев, когда работает в оффтопике и не работает в онтопике. Вот это действительно плохо

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тут много тем появляется(если делать выборку не за год, а за 5-10лет). Но они по годам размазаны. Искай, если тебе прям сейчас интересно. Вот я и предлагаю всякую глюкву сюда складывать, чтобы не было размазано по топикам

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

А проблема может проявлять себя исключительно в линукс

Да. Но может и не проявлять :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты постоянно скачешь по мыслям в рамках даже одного абзаца, это как-то не сильно здорово.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Искай, если тебе прям сейчас интересно

This^

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergo

Ну там про пятую серию писали. И я и правда слышал про дефекты в них. А вот тредрипперов (не PRO) на Zen3 и новее нет и, похоже, не будет :(

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Возможно, просто ТС тут очень размашисто обобщать начал :)

ergo ★★★
()

Сорян за оффтоп. 4.3 - понятно, но что такое КЛБ? - Когда лечиться будешь?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Зайди на ру оверы в 2022 и посмотри длину темы по 5000й серии амд и по 12000й от интел. Вот тебе и осторожность

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

К чему этот павлиний хвост? Сошлись на статистику, которая подтверждает другую точку зрения по вопросу

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

посмотри длину темы по 5000й и по 12000й от интел

ты бы линками подкреплял сразу

serg002 ★★★
() автор топика

Что, ни у кого нет отваливающихся usb и прочей глюквы?

serg002 ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)