LINUX.ORG.RU

Mint with Cinnamon: cpu indicator? - подскажите апплет-индикатор для панели?

 , , ,


0

1

Здравствуйте.

Я начал недавно пользоваться «Мятой с корицей» (Linux Mint 19.1 Cinnamon, cinnamon ver = 4.0.9).

При пеерходе с ubuntu 16 одно изх небольших неудобств, которое всё таки мешает работать - то, что ни один из индикаторов загрузки CPU у меня не запустился. Все три, которые я попробовал (System Monitor, Simple CPU monitor, Multi-Core System Monitor) - пишут, что «This applet contains function calls that could potentially cause Cinamon to crush or freeze...» - и ничего не выводят в панель апплетов (там, где часики).

Картина на моём мониторе вот такая: http://junecat.ru/storage/oth/Mint-Screenshot.png

И ничего похожего на картинку с сайта этого апплета (того, который мультикоре): https://cinnamon-spices.linuxmint.com/git/applets/multicore-sys-monitor@ccade...

Я попробовал посмотреть в код апплетов, там не такой простой джаваскрипт, чтобы было понятно за несколько минут смотрения в редактор.

Просмотр форумов по синнамону - надо сказать, довольно обширных, и довольно живых - пока не помог.

Работа за компом без такого индикатора (а комп не самой первой свежести) напоминает езду на машине без тахометра: каждый раз, когда комп задумывается - я не могу понять, он думает или это я торможу?

Может, кто то уже сталкивался с такой пробелмой? Тогда - буду очень благодарен за подсказку.

PS. Теоретически, остаётся еще путь «помоги себе сам»: может, есть какое то понятное средство для того, чтобы из c++ рисовать картинку в определенной части монитора? я бы тогда просто написла себе такой индикатор. Но для меня, программиста больше под винду, это совершенно новая область, в кторую непонятно, с какой стороны заходить. Проблему я бы разделил на такие части: 1) как я понял, апплеты для синнамона пишутся отнюдь не на c++. Значит, написать «просто апплет» мне не светит 2) даже если я выберу графическую библиотеку, котрая позволяет сделать «просто приложение», которое бцдет запускаться под циннамоном - я не могу засунуть его окно в то место, где оно будет «рядом с часиками» (то есть, я хочу чтобы весь экран был занят какой нибудь intellij idea, но бросив взгляд на панель сол значками, я мог увидеть индикатор)

В любом случае, спасибо за советы.

У меня стоит Multi-Core System Monitor и Simple system monitor. Ничего не фризят они, система виснет от того, что хром или ide выжерают всю память))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дак они и не фризят, они просто не запускаются на моей системе... Причем я проверил на двух компах с разной конфигурацией. Хочу разобраться, как это починить. Нельзя ли уточнить точную верию вашей системы - версию минта и синамона? Спасибо.

SteeL-HeaD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.