LINUX.ORG.RU

Убунту 18.04, терпение на пределе

 


0

2

Использую бубунту давно, и очень люблю. Но, один глюк начал уже доставать. Какой-то процесс под названием «launcher» отжирает 100% CPU, хотя я его не прошу это делать. Я его прибиваю периодически, но через некоторое время он появляется опять. При сталине в бубунте 17.10 и ранее такой херни не было. Это чего, кто-то пытается майнить биткойны у меня, или взломать мой кошелёк?

★★☆

Это чего, кто-то пытается майнить биткойны у меня, или взломать мой кошелёк?

Ну посмотри кто запустил этот процесс да где его бинари лежат.

Вообще в гномощели пожирание CPU это нормально и может быть вызвано например отображением секунд в часах или высокой частотой обновления апплета системного монитора. Так что вряд ли однозначно вот так без дополнительной инфы можно будет назвать виновника.

micronekodesu ★★★
()

Сделай вывод ps, а то не понятно, что за процесс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Похоже, тред создал бот под убунту, но поскольку лаунчер сожрал все процессорное время, он не может ответить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я его прибил недавно, нужно подождать, когда опять запустится.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Маловероятно.

Наверно, автор установил Ubuntu 18.04 методом обновления 17.10 и осталось что-то от Unity. Я не пользовался 17.10 поэтому полностью не уверен. Вместо разбирательства со старыми компонентами, можно спасти все свои документы и установить 18.04.1 заново.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Устанавливал 18.04 заново на отформатированном диске, в связи с обновлением железа. Всякий софт, не вызывающий доверия, использую, да.

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

похоже на то.
делаем ставки, господа !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Чо тут, опять трояны из снапов?

Кстати да

snap list
fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Всё, понял, что это такое

.steam/steam/steamapps/common/War Thunder/launcher

Но нахрена он все 4 ядра загружает, и остаётся там после того как я выхожу из игры?

yvv ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

У меня есть нативный steam клиент который в хоум папке лежит. Раздавал как то с ним, щас нету времени пере упаковать занимаюсь OS 4.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, я всех мачю бесплатно.

yvv ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.