LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Граница терпения.


0

2

У каждого человека есть граница, выйдя за которую, получаешь в лице его смертельного врага. Поразмышляйте и скажите: что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг? Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады? Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?



Последнее исправление: Fantasma (всего исправлений: 2)

Я уже вышел... За тобой.

VirRaa ★★★
()

>Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?

Существовать.

Zenom ★★★
()

чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?

Эммм, меня до такого безумия не знаю что должно довести... что бы потянутся за топором или любым другим оружием, я наверное должен быть лишен всего что имею, и не только в материальном плане 8)

Andru ★★★★
()

Попасться под горячую руку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Думаете, всё зависит от наших убеждений?

Fantasma
() автор топика

вероломное предательство

SmaL
()

Вас это интересует?

Хотите об этом поговорить?

Расскажите, что Вы об этом думаете?

sin_a ★★★★★
()

Чтобы _человек_ превратился во врага, именно во врага, есть только один способ. Зато работающий на 100%. Предательство.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> И ещё, причём здесь линукс?

Только цвет глаз выдавал в нем берсерка..

Bad_Habit
()

> У каждого человека есть граница, выйдя за которую, получаешь в лице его смертельного врага.

Это неправда. Есть очень умные люди, убеждённые в отсутствии необходимости в рукоприкладстве.

helios ★★★★★
()

КОЕ - ЧТО
«Интересно, что это такое?» - спросил однажды сам себя человек, рассматривая что-то в руке.
«Ты не знаешь, что это такое?» - спросил он другого человека и нетерпеливо дернул его за рукав.
«А?» - спросил он третьего и четвертого.
«Ну что, что это такое?» - возопил человек на весь мир, воздев руку вверх.
«Так и что же такое это?» - хором спросили этого человека все люди. И приготовились жадно слушать.
Но он не знал.
Мораль: если не знаешь, зачем спрашиваешь!



Намёк, надеюсь, понятен?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Какая-то дурацкая басенка. Как можно что-то узнать, если никого ни о чём не спрашивать? Этот человек наверное потому и спрашивал у других, что не знал что у него в руке.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Другие средства свести в могилу они тоже не рассматривают. В крайнем случае, попытаются изолироваться.

helios ★★★★★
()

>Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?

Если меня взбесит Linux, я перейду на openbsd/gnu hurd/minix/haiku/...

Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?

Идти с топором на баррикады не лучший способ уничтожить власть.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>убеждённые в отсутствии необходимости в рукоприкладстве.

для осуществелния рукоприкладство не обязательно, даже вредно. Но чтоб заставить меня мстить надо очень постараться, простейший способ - предательство.

PS И да, задумал мстить так вырой две могилы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если бы я знал ответ на этот вопрос, власти бы уже не было.

vkos ★★
()

Насчет любимых и друзей, врядли кому-нибудь я захочу мстить. Максимум что они смогут добиться - это полного игнора с моей стороны, и то если уже натворят немыслимых делов.

А вот по второй части интереснее..

Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?


ну как минимум ужесточить до предела контроль за призывниками, оборотом веществ и употреблением алкоголя.

Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?


не представляю.

Komintern ★★★★★
()

>Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?
Не проще свалить?

Borg
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Тю, какие же это умные люди. Это скорее всего слабаки )

Угу, «терпилы», постоять за себя не могут. Недавно расплывался в улыбке, слыша, как руководствуясь подобными мыслями, одна мамаша научала своё чадо, как сдать сдачи завтра Вадику. Вот так и растёт поколение за поколением людей, неспособных к конструктивизму и невидящих решения конфликта кроме как военного.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А какой лучший?

Внедриться в структуру и разрушать изнутри. Вот только там и так одни разрушатели как что любая деятельность по сравнению с ними будет созидательной.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вот и выросло поколение, не знакомое с творчеством Андрея Кнышева.
И тонких намёков к тому же не понимающее.

Lumi ★★★★★
()

Фрактальчик, опять в попке зудит?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Очень умная мамаша. Давать сдачи в детстве учит не столько привычке физического насилия, сколько воспитанию чувства собственного достоинства и отсутствия страха. А плакать и просить пощады это не конструктивизм.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Внедриться в структуру и разрушать изнутри.

Большие шансы, что после внедрения вы станете таким же как они )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> для осуществелния рукоприкладство не обязательно, даже вредно.

Хотел сказать слово «конфронтация», но задумался, что есть в общем смысле конфронтация, и не решился.

«Как сердцу высказать себя...»

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Почему вы тогда ещё здесь? ) Это не серьёзно, всегда будет власть и подчинённые.

потому что человек, способный жить без власти и подчинения, знает, что с топором на баррикадах сложно что-то решить, не?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Расскажите подробнее что значит: жить без власти и подчинения. И как вы собираетесь так жить на нашей планете )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (ц) Ницше

Хотя всю жизнь охочусь за драконами а драконом так и не стал :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

>Хотел сказать слово «конфронтация», но задумался, что есть в общем смысле конфронтация, и не решился.

Я понял о чем ты. Конкуренты не враги, с конкурентами идет соревнование (путь даже жесткое и жестокое) а с врагами именно конфронтация. Враг остается врагом даже после исчерпания конфликта. Хочется верить что врагов у меня нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Тю, какие же это умные люди. Это скорее всего слабаки )

Толсто.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

добавлено

Есть у меня еще категория «утративших доверие» причем если доверие утрачено то это надолго. Какое-то западло подобным людям мне устраивать лень но пнуть при случае и плохом настроении могу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

>Вот так и растёт поколение за поколением людей, неспособных к конструктивизму и невидящих решения конфликта кроме как военного.

Пока вы будете конструктивно обучать ваше дитя к решению конфликта путем переговоров, придет Вадик и тупо отберет игрушки. Молча.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Почему вы тогда ещё здесь?

Потому что он задрот-балабол, который в своей темной конуре мечтает «да вот я! да вот мы...». Такие хорошо описаны в картине Office Space - Милтон Ваддамс.

что для этого должен сделать ваш любимый?

Ваш родственник?

Друг?

Это какбэ все слишком разные вещи.

Ok
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы читали «В завоеваниях рождённые»? Меня очень впечатлила описанная там философия ненависти к врагу. Такой конструктивной ненависти что даже рождает любовь.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Всё что мне встречалось на эту тему, это фантазии отгородившихся от мира мечтателей. Кому-то это по душе, но не мне.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Очень умная мамаша. Давать сдачи в детстве учит не столько привычке физического насилия, сколько воспитанию чувства собственного достоинства и отсутствия страха. А плакать и просить пощады это не конструктивизм.

Что же за день то сегодня такой? То ли я не с той ноги встал...

Помимо конфронтации есть ещё и диалог.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

В случае с обнаглевшим Вадиком диалог можно наводить после увесистой плюхи, так до Вадиков лучше доходит )

Fantasma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.