LINUX.ORG.RU

Установка амдгпу-про в 17.10 убунту

 ,


0

1

Салам пасаны, вечер в хату. Как сделать сабж?

//Только не надо мне говорить, что у швабодки уже перемога и меса обогнола блоб по производительности.



Последнее исправление: valman2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Надо будет попробовать. Хотя... Линупсовый КМС в случае падения мне даже в ядерную консоль не даст зайти... Впрочем nomodeset позволит мне этот драйвер снести. Ща попробую, но вряд ли получится.

valman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мде, круто, чо. Установочный скрипт просто не запустился.

Пошел жрать месу и швабодку, говорят, в последнем релизе производительность вулкана улучшили.

valman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

40 фпс в доте — это хорошо? Можешь не отвечать. В блобе вулкан лучшую производительность дает по бенчам того же фороникса.

valman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от valman2

По тестам фороникса все время какие-то чудеса получаются, вне зависимости от того, что тестируют и с каким драйвером. А в реальности везде жопа. Но я бы на твоем месте не стал ждать, что блоб красных совершит чудо, если хочешь производительности разумно идти к зеленым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от valman2

Просаживается временами до 30, правда, но я списываю на то, что с новым обновлением они сделали дисковый кэш и в нем пока маловато данных.

valman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от valman2

А на кой запускать доту на вулкане? Она же на нем хреново работает даже под виндой, и точно известно, что габену на это плевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от valman2

Дело не в этом. Перед запуском игры переключи процессор на максимальную частоту:

sudo cpupower -c all frequency-set -g performance

Команда, чтобы вернуть все обратно

sudo cpupower -c all frequency-set -g ondemand

На процессорах AMD подобные манипуляции помогают очень сильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Карточки-то нормальные. А вот дрова... Нутыпонел.

valman2
() автор топика

Помоему можно накатить только на дистр с нужной версией иксов,тоесть на NixOS так как там иксы откатятся на нужную версию

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от valman2

До перезагрузки. Первая команда переключает планировщик питания процессора в режим максимальной производительности. Вторая возвращает в режим «по требованию».

Поищи про cpufreq в интернете, найдешь инструкцию, как сделать на постоянно.

Проблема в том, что в режиме «по требованию» процессор увеличивает частоту ядра на шаг вверх только в том случае, если на него нагрузка более 90%. А игры редко грузят все ядра процессора так сильно. Для своих процессоров хитрый интел написал специальный драйвер, который выбирает частоту по какому-то загадочному алгоритму, основываясь на куче данных, а для всех остальных это происходит таким вот глупым способом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от valman2

Попробую. Я ж говорю, не умею играть вообще. Я даже не знаю, когда там замес. :D

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от valman2

Я короче пытался в так называемый замес попасть, но меня убили быстро. Там от 50 фпс и выше, с редкими просадками до 45 фпс.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от valman2

Ну в общем не знаю,я когда проприетарные драйвера включал в никсос у меня собирались,но это были от нвидиа карточки,но я точно говорю что амд работает

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от valman2

Господь с тобой!

А что? Это многим лучше ЛОРа, там тебе уготованы плюсометы и конфетти

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сап анон, добавил модули (powernow-k8 и cpufreq-perfomance) в автозагрузку. Частота не меняется, после выполнения волшебной команды все ок. Может ее в автозагрузку вписать? Но тогда будет пароль проситься каждый раз. Короче, хелп.

valman2
() автор топика
Ответ на: комментарий от valman2

Ты там эта, Пикабу не списывай, твой любимый фрактал только там и зависает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOR → Pikabu

Шило на мыло с отходами жизнедеятельности и хавающими его хомячками.
Ололо.

Фрактал уже там

Я рад, что он частично освободил ЛОР.

awesomelackware
()
Последнее исправление: awesomelackware (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.