LINUX.ORG.RU

Ubuntu 17.04 fstab и сетевой диск

 , ,


0

1

Здравия! На двух ноутах один дистр, 17.04 ubuntu. Через fstab примонтирован на постоянку сетевой диск с локального сервака, монтировать мне надо при загрузке системы и постоянно, до выключения компа, потому

fstab
и тчк. Один комп, HP который выключается всегда стабильно прекрасно, ASUS же не хочет, ссылается к этому самому диску. Я уже и скриптик сваял с «привильным» выключением, который всё сетевое отмонтирует, стал через раз выключаться. Как ситуацию выручать?

Ещё HP даёт просраться. Яркость всегда в серединке, не запоминает и ви-фи всегда включён, тоже не хочет запоминать.

★★★★★

монтировать мне надо при загрузке системы и постоянно, до выключения компа, потому fstab

нет

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Чего нет? охранные мероприятия через файл на этом диске делаются. Любой другой вариант неработоспособен. Тогда вопрос по другой. Почему один ноут работает по человечески, а другой по обезьяньему?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Чего нет?

fstab тут не нужно.

Почему один ноут работает по человечески, а другой по обезьяньему?

ты предлагаешь мне угадывать твои конфиги?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Не надо ничего угадывать. Конфиги нфс-а на серваке все едины. Конфиги 4 машин тоже копипасчены, итого 2 ноута и 2 машины на арм-процах работают без проблем, кроме одного ноута, но я б не сказал, что это проблема.

fstab тут не нужно.

Какие твои предложения?

burato ★★★★★
() автор топика

Вот как варианты

для samba Доки:


//servername/sharename  /media/windowsshare  cifs guest,uid=1000,iocharset=utf8  0  0
для NFS Доки:
server:/usr/local/pub /pub nfs rsize=8192,wsize=8192,timeo=14,intr

Это так бегло!!!!

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.