LINUX.ORG.RU

В Dolphin не отображаются сетевые диски из fstab

 , , , ,


0

1

Система: Fedora 22 KDE 5.

$ cat /etc/fstab
...
https://webdav.yandex.ru /media/Yandex.Disk davfs users,rw,noauto 0 0

В Fedora 21 MATE, Cinnamon, LXDE такой проблемы не было, все записи из fstab успешно отображались в соответствующих файловых менеджерах.

Из консоли (mount /media/Yandex.Disk) диск монтируется.

Можно подключиться средствами самого Dolphin, но так не отображается размер сетевого диска и некоторые приложения таким образом не могут получить доступ к этим сетевым дискам.

В интернете нашёл утверждение, якобы в KDE 4 убрали такую возможность:

в KDE3 был список устройств (из fstab) - щелкаешь мышью и заходишь
в KDE4 я подобное не нашел

В KDE4 нет. И слава богу. Исчезли косяки с поддержкой псевдопротоколами разных вещей.

Так ли это?

Не так. Мои шары по SMB и NFS отображаются как миленькие. WebDAV, правда, в fstab не вносил

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

когдаж, вы все перейдёте

на нормальную фрю и закончится этот нескончаемый поток о том, что долпфин как-то не так, чего-то там и нипо, и не, не ня, хны-хны-хлюп, у-уаа-у-ааа,-?(!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XMs

Если я правильно понял вопрос, то в /mnt/*. Но это не должно играть большой роли

Да, действительно, не из-за этого.

Обнаружил следующее: SMB-шары у меня тоже появляются. Монтируются с грехом пополам: нужно нажать в Dolphin на шару, шара сразу не монтируется, закрываем Dolphin, открываем снова — примонтировалась. А вот с WebDAV тишина…

DedMoroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

так вот можно Дядя с вами на, вы..

Глобокоуважаемое дитя продвиньте своё, гх-км тулово в люлю!Вы, пожалуйста.. P.S. Когда ТС раз в пять меньше по объёму высказал в тексте, чем Вы наподчищали, то это более вероятно относится к тому факту, трижды (3 раза) подтверждённому, что Вы по меньшей мере слоупок.. Каким-то таким, к сожалению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DedMoroz

А если запустить дельфин из консоли и посмотреть выхлоп при нажатии на немонтированную шару? Наверняка что-нибудь, да проскочит

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Моя ошибка, шара без пароля и в консоли появляется такой диалог:

$ dolphin 
Password for asd@//192.168.1.2/Admin:
Dolphin, видимо, не может его обработать.

Добавил в fstab пустую строку для пароля и всё заработало:

//192.168.1.2/Admin /home/asd/shar cifs user=asd,password=,users,rw,noauto 0

DedMoroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от DedMoroz

Я про выхлоп дельфина. Открой его и запости всё, что вывалится в консоль, на какой-нибудь pastebin. Также вспомнил, что в точках входа могут быть скрытые пункты, проверь, нет ли таких

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Я про выхлоп дельфина. Открой его и запости всё, что вывалится в консоль, на какой-нибудь pastebin.

Не понял что там можно постить, если WebDAV-шара не отображается. На всякий случай открыл через консоль Dolphin и mount`ом цеплял/отцеплял шару — в консоли тишина.

Также вспомнил, что в точках входа могут быть скрытые пункты, проверь, нет ли таких

Проверил — шары нет.

DedMoroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от DedMoroz

Не понял что там можно постить, если WebDAV-шара не отображается

Например, могло появиться сообщение типа «вот есть такая-то шара, но по такой-то причине я её не добавлю»

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.