LINUX.ORG.RU

Не запускается графика с установочных носителей в дистрах на основе Ubuntu 16.04.3

 ,


0

1

В дистрах на основе старой 16.04.0 или 17.10 графика стартует нормально. А тут ни новый Минт 18.3 не работает, ни КДЕ Неон. Видяшка - ГТХ970. В режиме совместимости тоже не стартует. Что делать?

★★★★

Последнее исправление: Ros (всего исправлений: 2)

Возможно дров нету и еще помоему нуво не реализовали нормальную поддержку GTX900 видеокарт, и еще вопрос с моей стороны,зачем минт ставить если убунта есть? А КДЕ неон это просто убунта с репозиторием со свежим КДЕ, можно добавить репозиторий неона в убунту

playX ★★
()

чем больше обновлений безопасности добавляют в дистрибутив, тем больше глюков. LTS -она только теоретически стабильна, а практически я работаю только с не lts версиями

anonymous
()
Ответ на: комментарий от playX

Дрова есть, при других условиях работает, я написал об этом.
Про Минт и Неон - это уточнение, что на разных сборках на основе поздних ЛТС не работает, а не специфичный баг Минта.
Использую Минт, так как сразу настроенная система с Корицей, по мелочи всякое.

Ros ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

Да, это помогло. Думал, что режим совместимости - это тоже самое, но нет. Более подробная инструкция и другие решения, вдруг, кому поможет: https://linuxmint.com/rel_sonya_cinnamon.php

Ros ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.