LINUX.ORG.RU

Проблема с OpenVPN

 


0

1

Короче дело такое. Есть такой замечательный сайт https://zaborona.help/ с помощью которого я обхожу блокировки кинопоиска и других нужных мне яндекс сервисов. Я просто скачиваю ovpn файл и подключаю его к своему соединению. Раньше я пользовался минтом и все работало замечательно. Зимой я перешел на кде неон и начались проблемы. Открываться стали только заблокированые ресурсы а все остальное нет. Потом неон полетел и я установил манджаро и вуаля все снова работает. Я было подумал что проблема была в убунту (я проверял и на др дистрибутивах), но вот недавно я переустановил манджаро и опять та же фигня. Я не могу понять в чем дело и почему линукс так себя ведет. На винде то же соединение работает корректно.


Ответ на: комментарий от vsx

А конфиг покажи до кучи.

Если я ничего не путаю, то в случае заруливания в tun0 только нехороших подсетей маршрута 0/0 через 192.168.228.1 быть не должно, потому что в этом случае и так весь трафик через tun0 пойдёт.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

конфигурация описана на этой странице https://zaborona.help/extra.html

Как же это все странно работает. Я поставил галочки как это описано здесь https://github.com/zhovner/zaborona_help/wiki/Arch-Linux-KDE-gui и вроде заработало. Когда убираю галочки ничего не открывается. Но ведь раньше все работало без этого, и трафик не шел весь через vpn. Короче моя не понимать.

vsx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

4.2 бакса в месяц. Вроде бы неплохо. А в чем стыд и боль?

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsx

Когда убираю галочки ничего не открывается. Но ведь раньше все работало без этого, и трафик не шел весь через vpn. Короче моя не понимать.

Стабильно и предсказуемо это всё работает только на винде. В линупсах с его 100500 всяких Network Manager-ов и DNS-резолверов могут быть нюансы..

djoe ★★★
()
7 сентября 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.