Доброго времени суток.
Собственно всё настроено, всё отлично работает, но !
всё работает если прописать
openvpn --configure /etc/openvpn/server.conf
и после этого, пока не вырублю (ctrl+c), ничего на серваке делать не могу. Если же просто сделать service openvpn start, то сервак запускается, но интерфейс tun0 не поднимается, в логах ничего не пишется и соответственно ничего не работает.
Подскажите дураку, я явно чего-то не понимаю. Есть мысля, что просто конфиг не подхватывается.
Почему я уверен, что в первом случае tun0 поднимается - правила в iptables завязаны на -i tun0, без них не работает соответственно.