LINUX.ORG.RU

Чем побенчить память ?

 , , ,


1

3

Всем привет. Чем можно побенчить память, чтоб можно было сравнить, например с https://www.memorybenchmark.net/
Померил через dd в tmpfs, у меня скорость в 8 раз ниже, чем в бенче для моей плашки, это нормально для такой методики тестирования или что-то не так?
Так же хотелось бы измерить latency.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Чтобы сравнивать нужно ставить виндавс.

anonymous
()

Алсо ты же не будешь разгонять, это значит что у любой ддр4 сасаешь. Если у тебя фуфыкс, то и у ддр3 на интеле сасаешь тоже, даже если разгонишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да просто хотелось убедиться что не полное говно купил. вот партномер на наклейке и в dmidecode не сходится.
допустим, если производительность ниже на 30% от оригинала, то хер с ним, дороже мотаться и менять, а если на 100% то уж стоит продавана на место поставить.

Deleted
()

Был вроде какой-то тест памяти под онтопик, показывал скорость в килобайтах в секунду, только название вспомнить не могу. Там были разные способы тестирования: целочисленные, с плавающей точкой, с sse и т.п., в т.ч. многопоточные. Разные тесты показывали разные цифры.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Из гита ssvb вроде всё что нужно есть: и латенси, и всякие скорости разными блоками. Только сравнивать получается не с чем, т.к. неизвестно какой показатель и как под оффтопиком меряется.

Deleted
()

Чем можно побенчить память

Самый авторитетный бенчмарк памяти в индустрии это STREAM.

anonymous
()

Спасибо отписавшимся, вечером потестирую. Как правильней тестировать, отключить все возможные службы и приложения, выполняя бенч из голой консольки ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Жаль нет сравнения по плашкам памяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как правильней тестировать, отключить все возможные службы и приложения, выполняя бенч из голой консольки ?

Это даст + в производительности только в пределах погрешности, если только у тебя там какая числодробилка работает, вот ее выруби

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как правильней тестировать, отключить все возможные службы и приложения, выполняя бенч из голой консольки ?

Отключи всё что можешь. Тот анон-долботряс, который написал предыдущий пост, нихрена в этой жизни не понимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот ещё вопрос - насколько сильно latency зависит от процессора ? У меня в тестах в 2.5 раза больше выходит, чем в бенчах такой же памяти. Хотя проц не самый плохой - i3 3го поколения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На всех core i* должна быть +-одинаковая. Тайминги вручную выставь, такое должно быть и на неразгонной плате.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня ноут. Не настраивается ничего.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.