LINUX.ORG.RU

Миграция с thunderbird

 , ,


0

1

Надоели лаги thunderbird и хотелось бы переползти куда-нибудь. Когда-то использовал mutt,clawsmail,sylpheed и уже не помню почему переполз. Что-нибудь свежее появилось, что заслуживает внимания или куда переползать все-таки?


Если нужен простой клиент - попробуй geary (gtk3). Но настроек/опций там минимальное количество.

anonymous
()

использую seamonkey как браузер, так и как почтовый клиент. всем доволен.

piyavking ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

у тебя может и нет, а у ТСа, судя по всему, есть.

anonymous
()

mutt на все случаи жизни. Из GUI - claws-mail себя адекватно ведёт.

Зачем искать что-то новое, когда старое «just weorks»?

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от slon

какие лаги? Ни разу не было никаких лагов, плагин для трея есть, что еще надо-то?

С большими объёмами переписки (10гиг и более, за 16 лет) реально лагает. И самое неприятное - при поиске рандомные письма из прошлого находит не с первого раза. Они не теряются, нет, просто выдача результатов глючит.

Про разбить базу на части по годам и проч. рекомендации я в курсе. В итоге так и делаю, но это не отменяет фактов. С большой базой писем он тормозит и глючит.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Вот никогда не понимал любителей клиентов. Ведь современные веб морды по функционалу ничем не хуже.

dk-
()
Ответ на: комментарий от x3al

ms outlook

Аутглюк чудовищен интерфейсом, тормозлив, внезапно висюч и до сих пор глючен IMAPом, если сервер не Эксчендж. Я уже шестнадцатый год вынужден поддерживать в том числе и этого кала кусок со всеми оттенками его вкуса по причине корп. стандартов. Я знаю о чём говорю, аутглюк та ещё мерзость.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот никогда не понимал любителей клиентов. Ведь современные веб морды по функционалу ничем не хуже.

Образуются у тебя архивы нужной для дел переписки, как у меня, с 96 года например, поймёшь необходимость и в клиентах и в локальных почтовых базах и в личных почтовых серверах.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто-то говорил бэкапы не нужны?

Это не бекапы. Это нужно для оперативной работы. Иногда нужно разыскать письмо с техзаданием и сопутствующей перепиской по какой нибудь заводской установке, с которой работал в прошлом веке или на рубеже веков, причём уже не помнишь когда, чтоб из бекапа поднять :) Так что вся эта байда нужна онлайн... В промышленности бывает что и по 20 лет что либо сопровождается, представляешь какими объёмами болтовни и каким количеством сменяющих друг друга людей и контор всё это обрастает.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

У меня в 96 компа не было. И самые старые письма с 2005 года. Но локальные почтовики не люблю. Мне неудобно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jameson

С большими объёмами переписки (10гиг и более, за 16 лет)

Ты что их, на тот свет собрался брать, гиги никому не нужной переписки-то?

Не привязывайся к таким мелочам, удали к чертям, обрети свободу.

slon
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Незаменимый клиент если требуется сихронизация контактов, календарь и почты с фильтрами через Outlook Web Access. Для всего остального any mail client.

Solid
()
Ответ на: комментарий от dk-

веб морды по функционалу ничем не хуже

facepalm

А если несколько адресов на одном сайте и их не нужно перенаправлять на один?

А если адреса на нескольких сайтах и хочется проверять все сразу?

А если своя спаморезка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот никогда не понимал любителей ресторанов. Ведь гамбургеры по калориям ничем не хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

локальные почтовики не люблю. Мне неудобно

Никто не заставляет, но у других другие приоритеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Единственная херня — отсутствие нормального поиска в клиенте.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

что еще надо-то?

S3.Google Translator (удобно читать списки рассылки, почту на иностранном), и Layout Button.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jameson

С большими объёмами переписки (10гиг и более, за 16 лет) реально лагает.

какой сервер используешь, или свой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот никогда не понимал любителей клиентов. Ведь современные веб морды по функционалу ничем не хуже.

facepalm. Это ж что надо курить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

какой сервер используешь, или свой?

Сейчас всё в локальной базе тундерболта. А использовал разные, с 96 года то, что я только не юзал :) Конкретно сейчас мне почту отдаёт dovecot через imap с корп. сервака (я же его и породил, так что считай что «свой»). Но почту на нём не храню, так как всё это тлен, серваки, конторы, облака. Они меняются, приходят и уходят, а личный архив остаётся, лол.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Аминь. У меня mail.ru году так в 2013 потерял большую часть писем.

Так ты собираешься конвертить текущее состояние (письма) в eml, экспортировать, да? А потом импортировать каким-то клиентом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ты собираешься конвертить текущее состояние (письма) в eml, экспортировать, да? А потом импортировать каким-то клиентом?

Это проделывалось уже множество раз... Буду куда то с болта уезжать - придётся.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Всю жизнь о таком моменте мечтал, спасибо за возможность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

geary

всё бы ничего, но мне он как-то не внушил доверия ещё на этапе настройки: подвисает при попытке выбрать элемент в растрывающемся меню (в debian и gentoo), но если перемещаться табом и выбирать стрелками вверх-вниз, то даже можно настроить получение почты.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.