LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lmde -> debian testing


0

1

Собираюсь переползать с lmde на debian testing. Причина - хочу свежий софт и исправления ошибок. Причина номер два - надоело возиться с проблемами при установке update pack'ов на lmde.

Отговаривайте. Поехали!


Ответ на: комментарий от Arrest

Вообще-то основная идея - собрать полезные советы и мысли. А так то да, мне на вас тоже начхать.

dbzix
() автор топика

надоело возиться с проблемами при установке update pack'ов на lmde

Хм. На ноуте уже года полтора наверное стоит lmde - несколько раз update pack'и приезжали, проблем не было. Можете привести примеры?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

На UP7 что-то отваливалось, уже не вспомню что именно.
На UP8 отвалилось всё из-за кривой libfreetype6. Я там развёл срачей на форуме, в итоге обновил проблемные пакеты из debian testing через apt-pinning.
В общем и целом не нравится идея semi-rolling. Пришла мысль окончательно переползти на родителя, чтобы постоянно годные и кошерные обновления, всё распоследнее и пофиксанное.

Смысл в том, что хочется понять - стоит ли овчинка выделки. В частности, не получу ли я с testing новых проблем. Друг зуб даёт, что «всё работает, ничего не отваливается», но проблема в том, что он загружается в linux раз в неделю. Я же на lmde живу и работаю.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Подправить sources.list собираешься?

Можно и так, но нет.
Чистая инсталляция через netinst.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

Хз, с тестингом аналогично можно поймать неприятности.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

Ставь лучше сид. Сидел на нём несколько месяцев, проблем не было.

Для меня это слишком брутально.
Если бы только для интернетиков и мультимедиа, то да. Но работать на таком страшновато...

dbzix
() автор топика

lmde и так тестинг, так что переход ради свежего софта сомнительная затея, а вот минтовские апдейты действительно боль, так что переходи.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dbzix

Жил на debian testing около года. Всё пахало как надо. Проблем не было. Пережил переезд на новую машинку безболезненно. Потом ушёл на привычную и удобную слаку обратно =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там systemd скоро будет! Он кусается и пьёт кровь!

Ну так он и в lmde будет... И что? Что вы так озверели из-за этого разнесчастного systemd? Мне лично побоку, какая система инициализации у меня будет, мне с ней чаёв не пить и бесед заумных не вести.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Я бы поставил Mint с MATE на базе Ubuntu.

А я бы перестал так эпично ошибаться тредами. До свидания и всего хорошего!

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

В случае с lmde мы получаем срез testing'а, следующий срез через несколько месяцев. Остаются баги и прочие интересности.

В случае с testing мы получаем testing - каждодневный, кошерный, халяльный.

Поигравшись немного с testing на виртуалке, обнаружил как минимум одну проблему: testing + mate в связке работают не очень гладко.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

Странные фобии
Между релизами, Sid - апстрим для тестинга
и некоторые программы в тестинг просто без sid работатать не будут , могут не работать или не устанавливаться. Тестинг обновляет автомат из sid, а sid - ментейнеры. Так что ...

bedcasus
()
Последнее исправление: bedcasus (всего исправлений: 2)

В принципе, сделал для себя определённые выводы. Всем спасибо.
Вместе с тем, интересные идеи по-прежнему принимаются :)

dbzix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.