LINUX.ORG.RU

Какие почтовые клиенты вы используете?

 


1

2

Допустим я последнее время сидел на claws-mail, потом на sylpheed. Потом была попытка переползти на mutt, но не осилил настройку большого количества ящиков и html render.

Сейчас приглядываюсь к thunderbird, как оно, живое? И что с потреблением памяти у него.


thunderbird, думаю перейти на какую-нибудь веб-морду, поднятую на своей впс.

Если возникают вопросы по поводу потребления памяти — советую выкинуть то украденное из музея барахло, на которое ты пытаешься это ставить.

x3al ★★★★★
()

Пользуюсь Thunderbird. Вполне жив, но памяти жрет достаточно.

Klymedy ★★★★★
()

thunderbird, как оно, живое?

Живее всех живых, по крайней мере на линуксе.

mbivanyuk ★★★★★
()

Thunderbird живее всех живых. Пробовал пользоваться Evolution из-за его гноме интегрэйшн, но он за, примерно, полчаса упал три раза.

Classic
()

mutt

но не осилил настройку большого количества ящиков

решается отдельным конфигом на каждый ящик.

и html render

.mailcap

text/html; /usr/bin/w3m -dump -I %{charset} -T text/html '%s'; copiousoutput; description=HTML Text; nametemplate=%s.html

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

веб-морду, поднятую на своей впс.

Была такая идея, но все, что я видел не умеет много аккаунтов. Получается форвардить все на один ящик, а так не пойдет.

Если возникают вопросы по поводу потребления памяти — советую выкинуть то украденное из музея барахло, на которое ты пытаешься это ставить.

Окей, вместо того, чтобы писать нормальный код нужно покупать больше рамки.

murmur
() автор топика

Почти всю сознательную жизнь работал с почтой в окошке браузера и не испытывал каких-либо неудобств. Месяц назад из интереса поставил Mozilla Thunderbird, понравилась, теперь пользуюсь ей.

Hasek ★★
()

thunderbird

если захочешь в трей, сразу ставь экстеншон FireTray.

redhat
()
Ответ на: комментарий от tiukov

Потому что первая версия куплена, а вторая нет. Смысла брать вторую нет, там ещё и интерфейс прозрачный стал.

Deleted
()

Thunderbird - годнота.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А.. Только из-за финансов. Я думал что-то другое повлияло на выбор.

tiukov
()

notmuch, из Emacs.

anonymous
()

Trojita - достаточно удобно и легковесно.

panter_dsd ★★★★
()

mutt, до этого claws. Всё ок, конфиг осилил, пять ящиков есть и со всеми работает.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

а что, есть нормальные клиенты кроме Thunderbird?

Нет ничего круче PMMail, и KMail похож на него. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

RoundCube

И как туда забить несколько аккаунтов и чтобы умело smtp с разных аккаунтов отправлять? Никак

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Присоединяюсь. Evolution стабилен и удобен - все что нужно в нем есть. (DE Awesome)

Gedweb
()

вебмордой пользуюсь, на работе лотус.

CHIPOK ★★★
()

mutt, thunder

Deleted
()

claws, с плагином fancy, всё устраивает.

Moonshine
()

ради интереса неделю назад завел kmail+syncevolution. Полет нормальный. До этого долго был claws, но очень не хватало календаря.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

rainloop

Ставил, а ты видел как оно их умеет? одна почта висит и переключение на другие по смене логина ._. Т.е оно не показывает на одной страничке сразу все ящики

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

А у меня Evolution, доволен как слон.

тянет gnome-desktop :\ Зачем прибивать костылями к de

murmur
() автор топика

thunderbird - живее всех живых. Особенно радует gpg-шифрование без плясок с бубном.

fang90 ★★★★★
()

Значит это, переполз на thunderbird, после claws-mail и прочих клиентов автонастройка радует :) С темой TT DeepDark стало совсем юзабельно.

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

В разных вкладках броузера

более корявого велосипеда сложно предложить, есть идея mutt с помощью Gate One высунуть в веб.

murmur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.