LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена Mozilla *

 ,


1

2

Надоел firefox, надоел thunderbird. Оба жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью да и вообще просто надоело.

С заменой ff по-проще. Выбрал для себе chrome. А вот чем заменить tb? Mutt не предлогать, итак используется, но хочется что-то для десктопа. Что бы и календарь (google) и адрессная книга (ldap) и pgp из коробки.

Попробовал seamonkey, но он тоже через часик в корку свернулся. Да и выглядит как «привет '90-e».

Что у нас там ещё осталось? Sylpheed, Claws? Много лет назад их палочкой тыкал, и ЕМНИС у них были проблемы с уникодом. Это уже прошло? Ещё из обязательных условий — поддержка RFC 6154.

Может ещё что в последнее время появилось? Ткните носом.

PS: web-решения не котируются. Нужен именно нативный клиент.

PPS: evolution тоже не предлогать. Комбайн ещё тот и тянет за собой пол гнома.

PPPS: KDE тоже не решение

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью

Выбрал для себе chrome.

Такой толстенький, а уже модератор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все эти джипы такие тяжёлые и неповоротливые… но я легко решил эту проблему купив грузовик.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В чём жир? FF у меня постоянно скорючивается, как только до ulimit доходит. Chrome (или chromium? без понятия) по сравнению с ним просто ракета и не жрёт столько памяти.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Хромиум (наверное и хром, не проверял) жрет по 50 МиБ на вкладку стабильно. А FF у меня ни на одном машине больше 200 МиБ никогда не жрал вне зависимости от количества вкладок. Скорость рендеринга субъективно одинаковая, хотя тесты js я не гонял. Жир в том, что быстрым и легким хром был где-то во время 4-5 версий.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Ага, «Элементы Яндекса», Бар Bing, QIP Bar, Скачиватель музыки ВКонтакте… :-)

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Тогда ты наглый врун, а не модератор =) FF прекрасно работает и если сравнивать с предыдущими его версиями, то он стал есть значительно меньше ресурсов. Или ты пользуешься версией 3.6.х?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пою, что вижу. FF 18.0.2 Выкрутил пробы ради ulimit на максимум. Работал, но и в своп лезть стал. ☹

beastie ★★★★★
() автор топика

Попробуйте nightly-сборки firefox. Там уже все хорошо с производительностью. :)

А про thunderbird подпишусь.

Хотя, помню, при потоке ~300 писем в день (переписка + с разных служебных авторассылок) у меня все почтовые клиенты загибались, ни один не выжил. Только вебморду юзал, она скрипела, но работала.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Chrome (или chromium? без понятия) по сравнению с ним просто ракета и не жрёт столько памяти.

Так и есть.

J ★★★★
()

Оба жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью да и вообще просто надоело.

Ну даже не знаю. Буревестник однозначно кошмарен, но ФФ, особенно последних версий - ну очень хорош (при чём даже на оффтопе (с него, сейчас и пишу (и ФФ и оффтоп))).
А что есть из альтернатив? Хром(-иум)? Это по сей день очень тяжеловесное решение, при чём с, местами, идиотскими ограничениями и решениями (меня лично очень бесило что у них ничего для качественной работы с вкладками, ни своего ни плагинов (копнув дальше узнал что и быть не может, на уровне архитектуры)). Опера совсем умерла.

Для почты использовал когти, когда был нужен серьёзный агрегатор и клиент, а ТБ уже был неюзабелен.
Удобно, но не верх совершенства (хотя ничего лучше таки не нашел).

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Попробовал seamonkey, но он тоже через часик в корку свернулся. Да и выглядит как «привет '90-e».

Остальное неюзабельно, если мы про почту и браузер. Отдельно браузер - опера, хромиум. Это не считая игрушечных. В плане почты был гномовский Evolution - смотрел?

Сильфид или когти после TB или симанки это полный пэ. Поставь, поиграйся и удали через 15 минут.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

В плане почты был гномовский Evolution - смотрел?

Мне страшно его смотреть. Как гляну на зависимости, так всё желане проходит.

Сильфид или когти после TB или симанки это полный пэ. Поставь, поиграйся и удали через 15 минут.

Именно этого я и боюсь.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Может и шило, но это шило не падает каждый час в корку.

beastie ★★★★★
() автор топика

Попробовал seamonkey, но он тоже через часик в корку свернулся.

Может железо? У меня симанка работала железобетонно, обычные FF+TB падали явно чаще.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

По сравнению с фокусами TOR Button это совершенно невинный пустяк :)

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Может железо?

Не, память. Упираются в ulimit. Я конечно могу поднять его по выше, но это тоже не решение. Будут падать не каждый час, а каждые два часа. (Речь о FF, TB так не течёт.)

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

мне главное, чтоб не тёк.

Ну он и не течёт вроде бы. По крайней мере я этого не замечаю. Может быть потому что я слишком много всего фильтрую.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Сколько памяти? 512 Мб?

2 гига. Или мне ради бровзера 16 гиг лепить прикажешь?

PS: впечатление, что js память жрёт.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

2 гига - это ни о чем для «бровзера», на самом деле. Особенно, если система 64-битная.
Хромиум по факту жрет заметно больше, на длительных аптаймах доходит до разницы на порядок (т.е. вместо 500-700 фф он может отожрать 3-5 гиг).

Насчет буревестника... да, я бы его поменял на что-то более шустрое, не давящееся пятеркой ящиков общим объемом в 4 гига.

pekmop1024 ★★★★★
()

Мне тут инсайдеры сказали, что у авировского антивиря было слишком мало юзеров.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Касательно требований не знаю, но могу сказать, что это то ещё поделие. У меня теперь так и висят 2 тега &BDQEPgRBBEIEQwQ и &BDcEMAQ0BDAEPQQ4BDU-, даже 3, вроде, там ещё какой-то, на неосновном ящике. Не удаляются :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

2 гига

Ну хотя бы 4, еще лучше 8. 60$ не такая большая цена за восьмигиговую. И да, поставь последнюю версию FF, а потом уже делай выводы. У тебя, по твоим словам, 18, стабильной заявлена 20.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Как опера - фигня. Как браузер на вебките(блинке уже) - офигенно. А почта пока слишком глючная и тормозная.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

FF 18.0.2

Эмм, стабильность это хорошо, а в версии 22.0 такие же проблемы?
Сейчас посмотрел, что у меня FF-22(x64) с кучей дополнений кушает 400мб оперативки.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

У него же бздя, она все хочет сдохнуть и с собой остальной софт тянет в могилу ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

На виртуалке с оффтопиком XP Opera 15b работает порядком так медленне, нежели Opera 12. И глючит 15'шка, и вылетает, да. На Opera Mail не смотрел ещё. Но надеюсь перейти на неё с Kmail (который я, кстати, уже порядком так забросил) после того, как оно зарелизится. Жаль, что предварительных выпусков для GNU/Linux пока нет. Но вроде как обещались. Так что ждём.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Сказки какие-то вы нам рассказываете. Может, напишете уже сколько конкретно сжирает лиса при каком числе вкладок и за какое время?

Axon ★★★★★
()

Оба жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью

Выбрал для себе chrome

У меня для тебя плохие новости.

neocrust ★★★★★
()

Надоел firefox, надоел thunderbird. Оба жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью

Выбрал для себе chrome.

А можно и мне попасть в эту дивную вселенную?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

На макоси работает очень хорошо, быстро, не глючит и не вылетает. Правда, некоторые сборки кривые попадаются, это бывает.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Очень надеюсь, что версии Opera/Mail для GNU/Linux не подкачают ;)

UPD: кстати, Opera 14 для Android'а стала кушать ощутимо больше RAM'ы; вероятно, в 15'шке для GNU/Linux также следует ожидать увеличения «аппетитов».

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Оба жирные, неповоротливые и постоянно текут памятью да и вообще просто надоело. У меня открыто20 вкладок, бравзер жрёт 300 мб. ЧЯДНТ?

По сабжу, самым удобным почтовым клиентом неожиданно оказался gmail on androidphone.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.