LINUX.ORG.RU

Чем сейчас можно подредактировать PDF?

 


0

2

Имеется PDF с растровыми картинками, векторными картинками, текстом и чёрными прямоугольниками, прикрывающими конфиденциальные части картинок. Требуется убрать чёрные прямоугольники. Файл защищён паролем, но читать разрешено. Копировать из файла выделенное тоже запрещено.

Я тупо грузил по одной странице в Inkscape, правил, экспортировал в PDF, затем склеил их pdftk. (Кажется, это сейчас называется «server»). А есть ли более простой способ? Менее громоздкая программа, чем Inkscape?

P.S. Ничего сверхсекретного под чёрными прямоугольниками не было. Знающий человек мог бы сделать определённые выводы, которые и так всем давно известны. Просто меня эти чёрные пятна бесили.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Файл защищён паролем, но читать разрешено. Копировать из файла выделенное тоже запрещено.

Это очень смешная защита. Некоторые редакторы/просмотрищики просто блокируют копирование/редактирование, если отмечен определённый флажок. Что не мешает остальным его копировать/редактировать.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Это очень смешная защита. Некоторые редакторы/просмотрищики просто блокируют копирование/редактирование, если отмечен определённый флажок. Что не мешает остальным его копировать/редактировать.

Ну да. Вопрос в том, какие программы это соблюдают, а какие игнорируют. pdftk, как выяснилось, соблюдает. GhostScript/GhostView и XPDF, когда я их последний раз трогал, не соблюдали, но для графического редактирования они непригодны. Или GhostScript может превратить PDF в читаемый человеком PS?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в Libre Office Draw редактировал.

Забыл про него. И как в нём с паролями?

И по-моему, он тяжеловеснее Inkscape.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

угу. но других вариантов под линух нет. а этот всё жрет

Deleted
()

Я редактирую на пиратском Adobe Acrobat Pro DC в Windows 8.1 Pro на qemu-kvm машине, удобно.

slon
()
Ответ на: комментарий от question4

Если доступно просмотр можно edit. Если пароль на просмотр можно в pdfunlock.com

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.