LINUX.ORG.RU

Юзабельный Unity взможно ли

 , , ,


0

1

Раньше сидел на юнити но в один день взбесила глючность и решил попробовать но. Gnome взбесил всем, ибо когда ты платишь 800 мб ты должен получать хоть что-то, а не целое ничего. XFCE тоже понравилось но такое ощущение того что оболочка где-то не допилена-не достроена. И вот перешел я на KDE. В целом хорошо, адекватно, особо понравился функционал из коробки, но он уже под надоел из за тормознутосьти некоторых программ. Потому вновь надумываю вернутся на UNity ибо безумно нравилось то что он экономит высоту экрана. И вот собственно вопросы: 1) Можно ли сделать так чтобы в панели запуска отображались только программы из текущего рабочего стола? 2) Можно ли заменит Дэш? 3)Можно сделать эффекты like KDE без особых падений системы?

Ответ на: комментарий от EXL

Плазма уже давно не падает. Вообще. С разморозкой. Падает kwin в основном от конфликтов с Wine и блокировки композитинга для полноэкранных приложений. Ну последнее честно подписано как экспериментальное.

Сам подумал бы о замене kwin на что-нибудь с сопоставимо адекватной быстрой реализацией Present Windows. Очень привык к этой фиче.

droserasprout ★★
()

Потому вновь надумываю вернутся на UNity ибо безумно нравилось то что он экономит высоту экрана.

Ты можешь настроить (не уверен, что в Unity тоже) вообще что-бы все панели скрывались. У меня так например.

anonymous_sama ★★★★★
()

но он уже под надоел из за тормознутосьти некоторых программ

Может лучше поменять эти некоторые программы на другие?

annulen ★★★★★
()

Можно сделать эффекты like KDE без особых падений системы

Не знаю что там за эффекты, но если доставить compiz-plugins-extra и compizconfig-settings-manager то эффектов там предостаточно.

нравилось то что он экономит высоту экрана

Экономлю высоту экрана в XFCE, поставив галочку 'Не резервировать место у краев' в настройках верхней панели и сдалав ее покороче.

ig276
()
Ответ на: комментарий от annulen

Да можно долфи заменить на зунар or наутилус но оба на кэдах работают еще хуже. И да мне советовали поставить новороченную ssd для того чтобы ФМ быстро запускался(

Hasan999
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Еслиб я это мог то на свет уже давно бы вышла ОС CoolGenOS

Hasan999
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasan999

dolphin отлично работает, не гони. Но еще для кед есть krusader и konqueror. Из легковесных очень хорош rox, но его надо долго настраивать, что может быть неприемлемым для типичного пользователя кедогномоюнитев

annulen ★★★★★
()

MATE плюс костыли для глобального меню.

ZenitharChampion ★★★★★
()

pcmanfm (из LXDE) - очень шустрый. Но подпишусь под словами, что Dolphin сейчас норм.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.