LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SEV

Поэтому и в толксы. Нет, не хочу, просто решил поделиться радостной вестью :3

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Сам ни с одним из этих багов вроде не сталкивался.

z00ke
() автор топика

Юнити как и убунта не нужна.!

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от z00ke
# eix -c unity
[N] app-xemacs/latin-unity (1.20): MULE: find single ISO 8859 character set to encode a buffer.
[N] media-plugins/banshee-community-extensions ((~)2.4.0): Community-developed plugins for the Banshee media player
Найдено 2 совпадений.

В дебиане скорее всего так же. А дистроспецифичный «швабодный» софт не нужен.

leg0las ★★★★★
()

Когда профиксят баги с отсутствием настроек и компизом в качестве wm?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от z00ke

DE которое требует патчить софт для нормальной работы не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Дистрозависимое Г не нужно, я уже писал выше. Кеды, гном, крыса - вполне себе независимы, а это поделие до сих пор гн миогли нормальо запилить под основные дистры => криво написан => не нужно.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А вопрос между прочем серьезный. Ибо пока эти баги не профиксят, unity в качестве DE без смеха в нормальном обществе воспринимать не будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В оправдание разработчиков хочется сказать, что у них не стоит цель популяризации юнити среди других дистрибутивов.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Там вообще не хватает. Эффекты не отключить, шрифты не поменять, панель не перетащить, нормальное меню не сделать, display manager не настроить и еще много, лень ставить бубунту и вспоминать все претензии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Это не показательно того, что DE универсальное. Попробуйте собрать его руками под любым другим дистрибутивом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вопрос между прочем серьезный. Ибо пока эти баги не профиксят, unity в качестве DE без смеха в нормальном обществе воспринимать не будут.

В нормальном обществе людей, не понимающих значения слова «баг», без смеха не воспринимают.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А это по вашему не баг? Я не верю что они намеренно так с пользователями поступают, это слишком жестоко...это удар ниже пояса, особенно дял новых пользователей linux которым говорят, что в ubuntu не надо открывать консоль и при первой-же проблеме отвечают: Alt+F2->Terminal

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так и чего? Что за реп? На сайте через поиск в по пакетам я что-то не вижу, aur? Как оно в целом? Стабильно?

cipher ★★★★★
()

Заодно напишу о том, что в LightDM добавилась поддержка удаленного доступа.

Что-то я не могу понять как оно работает, к чему подключается, citrix что представляет? rdp понятно венда и маки, а vmware view? Что-то я не смог подключиться к венде :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

citrix что представляет
а vmware view

Виртуализация, видимо к виртуалкам на соседнем серваке позволяет цепляться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ок. Просто сейчас как раз партию играл и там ник у человека как у вас.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

криво написан

Это опенсорс, и как это отражается на конечном пользователе? И да, пруфы того, что криво написано. dbus, к примеру, тоже криво написан и ничего, используется же. Плевать дистрозависимое оно или нет, главное что удобное, и вообще это их право.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дурачок? sudo apt-get install myunity compizconfig-settings-manager. На твои слова «А почему не искаробки?! А!?!!», в CCSM выскакивает предупреждение даже, что ничего менять не рекомендуется, и сделано специально, ибо для обычного хомячка там все по дефолту нормально, а тот, кому будет надо сделает итак. Скажи, в каком дистрибутиве можно настроить DM, и зачем его вообще настраивать? Не понял претензии насчет нормального меню, ибо Dash и HUD чудесны, как их можно не осилить? Согласен только с перетаскиванием панели, но не нужно, ибо слева самое удобное положение.

z00ke
() автор топика

Ой, это ж получается, что надо готовиться к переезду на 14.04 lts

ss_ash ★★★
()

Кажется, починили tooltips для этой панельки слева.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от z00ke

sudo apt-get install myunity compizconfig-settings-manager.

Во про это я и писал. Какая юзерфильность и уход от винды, если надо сторонний софт , для базовых настроек ставить?

в CCSM выскакивает предупреждение даже, что ничего менять не рекомендуется, и сделано специально

Так не надо было привязывать DE к WM, при том кривому, его в debian выпилили из-за кривизны, а убунтоиды еще жуют кактус.

ибо для обычного хомячка там все по дефолту нормально, а тот, кому будет надо сделает итак.

Скажите мне на милость, как сделать меню в стиде GNOME2 нормальным списком с выпадающими меню, а непонятным нечто на весь экран с ограменными элементами.

Скажи, в каком дистрибутиве можно настроить DM

В GNOME2 и KDE3 были офигенные настройки Менеджера Дисплеев, в этой вашей Убунте что-бы выпилить непонятно зачем добавленный гостевой вход, или просто поменять обоину в экране входа, надо пилить конфиг LightDM, опять-же никакой юзерфильности.

ибо Dash и HUD чудесны

Чудесны???? Меню которое состоит из огромных иконок, кучи ненужных элементов и разворачивающееся на весь экран - это не чудесно а не удобно, да они сделали умнее чем в OS-X и добавили сортировку, но в ом-же OS-X есть папки и режим просмотра списком и это реально удобнее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.