LINUX.ORG.RU

xinerama + kde5

 , , ,


0

1

Здравствуйте

Кто использует более 2х мониторов на kde5?

Проблема в том, что sddm работает на всех 4х мониторах нормально, но kde не запускает. На 2х мониторной конфигурации все работает.

★★★★★

Последнее исправление: brothermechanic (всего исправлений: 1)

Я думаю заработает только так: запомнить и сохранить положение рабочих столов в плазме и выбрать, что они активны все. Затемпри ребуте придётся отключать лишние мониторы, чтобы они не были подключены, а после захода в кде - включать. У меня лично всего 2 монитора (1 - встроенный в ноут экран), поэтому мне не сложно, но и то приходится делать так.

fehhner ★★★★★
()

да, очень жалею что обновился.

Заметил что проблема только с мониторами на второй видеокарте и при включенной xinerama.

Для проверки установил xfce - работает, но... но. Эх, не хочу снова обновлять.

brothermechanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Серьёзно, у тебя на нвидии так только на второй карте и со включенной синерамой? А на первой - нормально т.е.? У меня просто на открытом амд, на одной видеокарте, всё время 2 монитора не работали в плазме, если при ребуте монитор подключен - все настройки сбиваются, выходит полный шлак - изображене растянуто на одном экране, не влезает на другой, если только подключать-отключать и с матом над настройками колдовать - только тогда нормально становилось, но на это столько нервов тратится, я стараюсь беречь их. А если монитор не подключен и просто втыкаешь его в карту - всё на своих местах, где и должно быть и сразу всё отлично .
Но тебе лень наверное монитор включать только когда залогинился уже - это целых 2 провода всё же, комп наверное наверное установлен ещё.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Ну какие провода, 21 век.

А какой тип подключения тогда? Miracast?

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.