LINUX.ORG.RU

kde5 вместо kde4

 ,


0

3

Обьясните хомячку есть ли возможность полностью заменить kde4 на kde5? Дистр арч. В репах и ауре есть kf5 и плазма, но пакеты ставятся в /opt.

Ставь Neon, там только 5-я плазма

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

а убунту юзабельна О_о, этож вроде дистрибутив посмотреть терминал и уйти на arch/fedora/gentoo/debian( написал в порядке увеличения кол-ва секса для настройки дистрибутива).

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

я с тех пор как сел на calculate и пересобрал ядро через genkernel удобнее gentoo ничего не вижу, а как вспоминаю убунту 6,04-7,04 так ужасаюсь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

а убунту юзабельна О_о

С юнити вместо DE - нет.

arch/fedora/gentoo/debian( написал в порядке увеличения кол-ва секса для настройки дистрибутива).

Толсто

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ничуть не толсто, пользовался всеми этими дистрами, разве что арч да, стоит после перехода на системд за генту перед дебианом поставить .

erzent ☆☆
()

Нет, нельзя, т. к. KF5 и Plasma 2 пока что ещё в разработке — и почти никакие приложения ещё не перевели на KF5, поэтому тебе всё равно потребуется иметь kdelibs из KDE4.

intelfx ★★★★★
()

Оно сейчас сырое. Так что если хочешь поставить, то будь готов к приключениям.

P. S. Народ ставит здесь: Установка KDE5 в Gentoo (почитай вторую половину треда). Я почти все поставил (система с qt5, kde-frameworks стоит), на этих или след. выходных думаю делать switch.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

Через /opt мацал пятые кеды вполне юзабельно(даже плазма не упала). Просто держать два набора фреймворков и две плазмы как то не то.

GordonGR
() автор топика

ЕМНИП, они пока релизнули только KF5. Plasma 2 в разработке, кажется на стадии Beta. Всё остальное они только собираются на KF5 портировать. Но т.к. оно уже портировано на Qt5, это будет не так много работы. Еще нет KDE 5 как такового. Потому и пакеты собирают в /opt.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
28 августа 2014 г.
22 января 2015 г.

22.01.15

Поставил, в связи с переустановкой системы на SSD. Стояли 4е, поменял с мыслями «все равно придется»... Очень нестабильно, падает, не запоминает настройки, не хочет ставить темы. Г-но какое-то....

Nicklubert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.