LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука..снова

 ,


2

2

И снова, снова выбор ноутбука. Смотрю что-то до 25к рублей. Думаю скорее брать на пентиуме n3530/40. Про видюху хз, брать дискретную невидию n820M/9xxM или интеграшку интела. Или вообще взять амд? В общем срочно нужен совет гуру (желательно с полным названием модели). Экран 15.6 желательно, не охота таскать с собой что-то большее.

зы. ну и конечно там будет крутиться линукс ззы. только не HP

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Но почему?

HP отлично ладит с Линуксом! А так за 25000 будет щас одна фекалина...все же подорожало вдвое. Вот и считай, сколько он считал до этого...

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

наслышан про беды с HP, поэтому как-то не охота. я не вижу особого смысла брать супер крутой ноут, ибо игры(крутые) они все равно не тянут, да и нужен будет для учебы/работы

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

он и так больше 25к стоит, куда ещё и i5

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

неважно, я про бренд говорю вообще

NoobeR ★★★★
() автор топика

если хочется беспроблемного по драйверам ноута, бери dell с ubuntu и intel-video
Совместимость ноутов MSI с сабжем (комментарий)

а если про hp говорить, у меня к нему тоже нелюбовь
Совместимость ноутов MSI с сабжем (комментарий)

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

онли интел с интеграшкой, можно дискретку, но радеоновскую. Шоб не сношать мозг, а делать работать - интел

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Разрешение экрана 1366×768

Это совсем мусор, не стоит брать мусор. Я понимаю, что бюджет ограничен, но брать в 2016м году что-то хотя-бы не FullHD это просто покупка мусора.
И более того, даже FullHD уже брать нерационально, потому-что повыходило много ноутбуков, которые стоят также или почти также как их старые серии с FullHD. Правда если с FullHD можно еще спокойно года два отработать, то с тем, что ты присмотрел по ссылке *censored* уже сейчас. Посмотри рынок б.у. ноутбуков, конечно с UHD ты там ничего не найдешь, но с FullHD в новом состоянии и с гораздо лучшей конфигурации вполне. На лоре был недавно тред про Lenovo, так что если нужно можно вполне достать более-менее рабочую конфигурацию за данную сумму. Да я посмотрел на computeruniverse там за данную сумму новых с FullHD всего три ноутбука, и те очень так-себе. Но это не значит, что найти что-то более-менее приличное невозможно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Ну вот у меня i3 1.8Ghz правда графика HD4000, скажу так был бы у меня i5 хотя бы, уже бы меньше было бы проблем с двумя мониторами именно в линуксах. В Windows все хорошо, без проседа с двумя мониторами.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Покупать буду не я, поэтому с бу возиться не будут

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

А неплохой, если память не распаяна. А если распаяна - то это две планки на 2 и 4 гига, нехорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Ну в computeruniverse что-то такое же было в приделах нужной тебе суммы, тоже с AMD A8-10. Доставляют они быстро, менее чем за две недели обычно. Доставка 30 евро кажется. Но б.у. тебе наверно проще будет провести, через какое-нибудь ИП. безналом, чем заказывать с интернета. Тем более те кто продажей таких вещей обычно занимаются все бумаги и счета как правило имеют, и даже чек могут отбить зачастую. Тебе потом пользоваться все-таки. Лучше смотреть что-то не хуже: FullHD, i5, intel hd 4000, sata3, 4 Gb RAM c возможностью увеличить до 8. Но с данной суммой это скорей всего либо б.у., либо refurbished c интернета. Возможно стоит также рассмотреть варианты с заменой матрицы на FullHD.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

что будет лучше, 2-х ядерный i3 1.7 GHz или 4-х n3540 2.6 GHz

Те что с буковкой «n» это же Атомы, мне кажется их даже сравнивать с любыми i3 как-то несерьёзно.

mbivanyuk ★★★★★
()

С таким бюджетом на DNS глянь.

Ygor ★★★★★
()

Я бы взял что-нибудь типа этого. Это при условии, что бюджет-потолок и очень надо. Только ради SVA-матрицы.

Dude
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Не бери это говно(владелец этого говна). Его даже мой планшет на атоме разрывает, а без замены хдд вообще мрак. Еще экран ужасный.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от NoobeR

Тут я посоветовать не могу. В кризис либо ничего не брать либо б/у. Но с ай3 производительности дико нехватает.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Pavilion DV5 2008 года разбирается до конца

да dv6 2012 тоже, но как-то непросто, болтов просто дофигища

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Оптимус на Dell

по поводу всех оптимусов, у меня такое ощущение что оптимуса просто нет на лине, говорю это с учетом экономии батареи и прописыванием optirun. Но мне вот nvidia-prime понравилась, на mint с mate пробовал, скорость работы и обращение к окна реально заметно быстрой кажется

NK ★★★★★
()

В общем решил не искать себе геморой (надеюсь так и выйдет) и остановился на Dell с i3 и hd 4400.

NoobeR ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoobeR

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/962814/

ой, давай так скажу, что бы я потом виноватым не был, что тебе насоветовал, по мне - нормально, кстати, если будешь в самом магазине брать можешь memtest на всякий прогнать, на моем, честно не помню вроде в самом BIOS был или через ubuntu я его нашел, я так когда свой брал прогнал, сейчас на нем ssd диск уже, со слакой, еще mint с xfce есть. А CD-Rom я просто вытащил и контейнер для hdd вставил. Во, у меня вот такой
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/744135/

http://pastebin.com/raw/8U3p8YLZ

Кстати, тут про nvidia и optimus вспомнили... А вот еще ноуты с чистой nvidia найти можно и насколько я знаю у acer что-то такое и выходит. Просто по моему опыту, самые беспроблемные драйвера дающие хоть какое-то графическое ускорение - это intel-4k и новее, потом только nvidia идет

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vova7890

а как же стим, каесочка. сижу на 980 в линуксах.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

а чего тебя винить-то? это более менее за 25к рублёв. к сожалению брать я лично не буду.

NoobeR ★★★★
() автор топика

А я бы посоветовал взять попроще, но апгрейдопригодный. И просто потом довтыкать нужное.

Я так на своем lenovo сменил pentium 2020m на core i5 3210m. Поехал на совок и купил там б\у проц, да воткнул. Можно было бы и i7, да не уперся он мне.

gutaper ★★★★★
()

зы. ну и конечно там будет крутиться линукс ззы. только не HP

забаньте придурка за вброс

anonymous
()
Ответ на: ИТТ от EXL

да они HP так по железу нормальные и корпусы хорошие с метал-пластмас/тиком, но Вин7 лучше на них приживается, чем Lin. И вот вспомнил про Broadkom на них, который я настроил в Лине, потом в Вин7 загрузился, и у меня перестал на автомате WiFi-чип подниматься, пришлось в Lin грузиться, и через rfkill и modprobe пытаться восстановить состояние, а еще было, то что после использования в лине аппаратно этот чип вырубался и в Винде точно не пахал, можно конечно было через диспетчер устройств _попробовать_ поднять, но что-то как-то тогда не до этого было, так что точно не скажу, как все печально ли или нет. Кстати, последние ядро 4 поднимает этот ВиФи, но лампочка точно не корректно работает, а еще и было дело Интернет прерывался, когда-то на закрытых модулях, а сейчас на тех которые на уровне ядра.

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в чем вброс? если я не хочу что-то жрать и давиться, это вброс? анонимус такой анонимус

NoobeR ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.