LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова выбор ноутбука...


0

0

На этот раз подпросили подобрать ноутбук девушке.
Требования следующие:
- Наличие Bluetooth, wi-fi, ethernet, dvd-rw
- Вес не больше 2-х кг, диагональ не больше 14, но не меньше 13, wide screen
- Не роверское говно, а что-нибудь качественное, но и не самое дорогое
- Так как везде продают ноуты с вистой, то объем памяти не меньше 1 Gb, видимо лучше 2

3D графикой и в игрушками девушка не интересуется, поэтому сойдет и интеловская карточка. Использование линукса возможно, но тоже видимо "на поиграться", так что полная совсместемость железа с линуксом не обязательна.

Что посоветуете?

Asus F9E, F6E, U3Sg похожи по параметрам, а стоят все сильно по-разному. Sony VAIO - таже фигня.

На что лучше и не смотреть? Переплачивать за пустой звук не хочется, а вот качетво - очень важно.

Dell XPS 1330 или нечто подобное. Он сейчас в питере немного больше 30к стоит. Там был вариант с Intel X3100 в качестве видеокарты. Экран 13, насколько я помню.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от musha-route

ну цена с $1800 начинается. а отсуствее dvd-rw настоящему говн^Wмаководу не помеха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

У меня Dell 640m. Качество пластика не очень - быстро поцарапался и потерся.

Как с этим у дургих моделей?

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

>У меня Dell 640m. Качество пластика не очень - быстро поцарапался и потерся.

>Как с этим у дургих моделей?

я его не более месяца юзаю, но вроде еще не потерся. царапин не видел.

generatorglukoff ★★
()

OK, давайте по-другому: чем плох Asus F9E?

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

>Чуть не забыл - критично наличие вебкамеры.

у меня ее нет. зато есть мышка и внешний усб модем в комплекте =)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Ну так посмотри на цену.

P.S. И чо, девушке нужна корка вторая? 965 чипсет?

anonymous
()

Покупай бизнес-модель, если хочешь, чтобы оно долго проработало. Если Lenovo, то никаких 3000 и Ideapad'ов - только Thinkpad. Если Dell - ни в коем случае не Inspiron, а Latitude. HP - не гламурную гадость Pavilion, а нормальный Compaq. Ну ты понял.

random_code ★★
()

Бери тот, который с гигабитным эзернетом. Это то, что тебе нужно ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> А как насчет Asus

Корпус осмотри, что бы трещин не было видно(была как-то партия, хз кто их побил). А так второй год, Asus A6km - полет нормальный, Asus F8P пару месяцев, вроде тож норм.

phasma ★☆
()

>На этот раз подпросили подобрать ноутбук девушке.

Второе я сменило пол...

wfrr ★★☆
()

>На этот раз попросили подобрать ноутбук девушке.

А не проще подобрать девушку к ноутбуку? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Про асусы ничего определённого сказать не могу, все модели, которые я трогал, были бюджетными. А соньки даже потрогать не довелось, очень дорогие.

random_code ★★
()

Советую присмотреться с линейке HP Pavilion. Конкретно номер не помню. И симпатишно, и недорого, и все в комплекте.

samium
()

за сороковник можно взять макбук, среднюю модель. Судя по потребностям, девушку устроит. Я себе такой купил, очень доволен.

По сравнению с ним, остальные ноуты смотрятся как китайские побрякушки. Куча всякого хлама навешана, а пользоваться неприятно. К маку я мышку покупать не буду, трекпад устраивает польностью. До этого я думал, что его принципиально нельзя нормальным сделать.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>По сравнению с ним, остальные ноуты смотрятся как китайские побрякушки.

typicalmacintoshuser?

Смеялся. Следует помнить, что обычные макбуки по качеству сборки и компонент похожи на бюджетные модели других производителей. Что-то действительно нормальное начинается с Macbook Pro. Который по цене как 1.5-2 нормальных бизнес-ноута, а выглядит всё равно как никчёмная побрякушка.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Следует помнить, что обычные макбуки по качеству сборки и компонент похожи на бюджетные модели других производителей

не надо ничего помнить, надо просто пощупать. Я пробовал Dell inspiron 1510 или как его там, Sony Vaio, ценой за 100 штук, и какой-то асер, не помню модель, ценой тысяч под 40. По субьективной "приятности" использования макбук их оставляет позади, даже соньку. Это о тех ноутах, которыми я пользовался. Видел я их намного больше. И по внешнему виду маки и остальные — небо и земля.

Я сейчас говорю не о качестве пластика, а о дизайне. Посмотри, например, на оформление экрана и верхней крышки. У кучи ноутов, кроме соньки, там куча каких-то украшалок, которые и придают компам китайский вид.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

>Что-то действительно нормальное начинается с Macbook Pro.

прошка мне не нравится, кстати. У него крышка закрывается на какие-то защёлки, и создаётся ощущение, что она болтается. И печка это ещё та... В отличие от прошки мой бук почти не греется

adarovsky ★★★★
()

Acer Ferrari бери.

Там конечно всё работает через жопу, зато это не так заметно на фоне красивого вида.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.