LINUX.ORG.RU

Skype 4.3.0.37 ultrafast voice

 ,


1

2

До последнего сидел на 4.2 + alsa, пока они окончательно все не сломали. Поставил 4.3.0.37 + pulseaudio. На всякий отключил module-role-cork в /etc/pulse/default.pa. Пульса вроде работает, Audacity записывает прекрасно, без шумов, треска и тп. Но скайп.. как будто не учитывает дискретизацию и склеивает все подряд. Даже в sound test service интервал между динями для записи голоса на порядки меньше при воспроизведении. Вся запись проигрывается буквально за доли секунды. Один раз даже удалось настроить, разрешив скайпу автоматом регулировать громкость микшера, и собеседник меня услышал, но потом все опять поломалось и больше не работало. Стоит Гента, звуковуха встроенная realtek alc887. USE=apulse хочет пересобрать весь мир с поддержкой ABI_X86 и поломать кучу зависимостей, что меня не очень устраивает.

Куда копать?

ЗЫ Микро работает через LineIn. alsamixer -c 0 крутил, не помогло. С пульсой никогда не работал да.


Микро в скайпе заработал. Теперь другая проблема: если запустить другой источник звука, например vlc, то звук в скайпе пропадает.

xio4
() автор топика

Куда копать?

Копать по направлению к центру земли и затем закопать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

В топике я указал, что apulse неприемлем.

xio4
() автор топика

Как же хорошо было без пульсы... Но, вроде что-то накопал. Тут пишут как открыть доступ к пульсе для нескольких юзеров. Помогло, теперь и скайп и ютуб в браузере (браузер в отдельном пользователе) и vlc (включил пульсу) слышно одновременно.
Подозреваю будут еще сюрпризы, но пока результат устраивает.

xio4
() автор топика

Нужно выбрать из удалённых ebuild-ов версию 4.2.0.11 (или .13) и установить. А перед этим в релизе 4.3 сделать автоматический логин. Тогда будет работать.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Фонатеги стродают

Хорошо.

anonymous
()

ты давно на форуме Дженты по ходу дела. Там давно есть решение с пульсой.

Deleted
()

Копать в сторону uTox или Jitsi!

Я тоже долго мучился с частыми извращениями Скайпа, потом один раз плюнул на него, как рекомендовали классики - слюной, и теперь забыл о его существовании.

chukcha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

С удовольствием бы забил последний гвоздь в крышку гроба, но виндузятников сложно переубедить на что-нибудь другое перейти.

xio4
() автор топика

USE=apulse хочет пересобрать весь мир с поддержкой ABI_X86 и поломать кучу зависимостей, что меня не очень устраивает.

а разве пересборка всего мира — это не то что желает (и делает) каждый Джентушник? :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Вот странное дело, пользователи gentoo постоянно компилируют-компилируют, возятся с use флагами, добавляют оптимизации. А скомпилировать проект из полудюжины файлов, но под 32 бита, никак не могут. Для этого, как выясняется, надо пересобрать половину пакетов. Бред какой-то.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.