LINUX.ORG.RU

Половина технического комитета debian выступила за systemd

 ,


0

2

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38881

Официально голосование по вопросу перехода проекта Debian на новую систему инициализации пока не проводилось, но уже опубликованы позиции почти всех членов Технического комитета Debian, которому делегировано принятие решения. На днях в пользу systemd выступили Keith Packard, Don Armstrong и Bdale Garbee. Их мотивы примерно совпадают с ранее высказанной позицией Russ Allbery, но Keith Packard дополнительно выразил опасение, что в случае внедрения upstart разработчикам Debian придется поддерживать собственный форк данной системы, так как для передачи изменений в основной проект требуется подписание неприемлемого для Debian соглашения о передаче компании Canonical имущественных прав на предлагаемые изменения.

P.S. Надеюсь они успеют добавить openrc в testing раньше перехода на это.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ваши передёргивания столь примитивны, что даже неловко как-то.

Ты просто читаешь зигзагом и путаешь фрагменты текста.

Чем дольше вы будете юлить, тем глупее будете выглядеть.

Ну-ну.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты просто читаешь зигзагом и путаешь фрагменты текста.

Я использую ссылки «Ответ на:». Это может сделать каждый и убедиться самостоятельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использую ссылки «Ответ на:».

А надо еще и читать посты, на которые они ссылаются. В том порядке, котором написан текст, с цитатами.

tailgunner ★★★★★
()

Прошу прощения за нубовский вопрос, но как определить, какая система инициализации используется в дистрибутиве?

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Подожди, ты всерьёз собираешься на многопользовательском терминальном сервере с доступом через сеть давать доступ к sudo halt всем?

И в чем проблема? Если я доверяю человеку зашедшему локально, то почему я должен ему не доверять если он зашел удаленно?

С флешками, правда, немного сложнее. Хотя с другой стороны - нечего совать флешку с приватщиной в многопользовательскую систему.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В следствии закрытой разработки не так заметно, куда она катится.

Вполне себе заметно.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слишком сложно

А зачем таким даунам лезть вообще в споры о системах инициализации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Не зная что у тебя за дистрибутив никто не сможет тебе помочь. Если что наиболее вероятно у тебя убунту или производные включая минт - upstart.

mbivanyuk ★★★★★
()

Правильно все делают, systemd в debian к 2016му.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vurtne

потому что велосипедостроение двигатель опенсорца

commit ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.