LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновления системы , видеокарта, дистр 12.04


0

1

Как сделать чтобы ядро системы и Xorg/xserver не обновлялись? т.е я ввожу sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade и что бы обновлялись только пакеты в системе. А то при установке драйвера ати с сайта у меня после обновления слетают иксы и доступ только в консоль. Если дистрибутив обновиться то xserver будет последняя версия, а драйвер даже самый новый ati не работает с ней.

Ставлю на чистую 12.04 драйвер с сайта ати, все поставилось и работает отл. Но как только я обновлю пакеты командой sudo apt-get upgrade у меня после перезагрузки слетают иксы (иксы убунту обновляются до последней версии (1.13) но они не работают с драйвером 13.4 ати. Помогите видеокарта Ati Radeon hd 7670m 2Gb VRAM



Последнее исправление: HardXP (всего исправлений: 1)

при установке драйвера ати с сайта

ССЗБ. Их что, в репозиториях в собранном виде нет? Морозить из-за дров ядро - тоже ССЗБ.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

репозитории

Есть но только fglrx не работает на моей видеокарте, пробовал ставить разными способами, и всегда иксы не стартуют. Радует одно что на версии 12.04 дрова работают но только после обновления пакетов иксы не стартуют. Как быть? Мне не хотелось бы забыть про обновления

HardXP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да

Именно по этому руководству я и делал все ставится в момент устаовки нбез проблем но потом слетают иксы.

HardXP
() автор топика

в арче у пакмана есть holdpkg
в бубунте тоже должно быть
а вообще переходи на открытый драйвер - он уже готов.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Пробовал морозить пакет Xorg

но у этого пакета наверняка есть дополнительные его пакеты. Вообще я его заморозил и обновил систему и после переустановки те же проблемы. Скорее всего что то еще нужно морозить

HardXP
() автор топика
Ответ на: Да от HardXP

Trunk: знаешь, что общего у видюхи от ати и костром в лесу?
OXOTH1K: нет.
Trunk: оба большие и теплые, а дрова - говно

Морозь иксы значит.

Valkeru ★★★★
()

Не силён в убунтах и иже с ними, но очевидно, что работа не банальная. Нужно в конфигах искать что нужно закоментировать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.