LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Монитор переходит в энергосберегающий режим

 ,


0

1

Всем здравствуйте,

subj, при смене сессии, при смене пользователя, при переходе на другой терминал (tty1, tty2...), при выключении компьютера (правда потом в конце моргает логотипчиком дистрибутива и выключается вновь, ну это как и положено )) выключили же ), при смене разрешения...

хотя кода закрываю (lock screen) пробуждается нормально.

Что делать и где ковырнуть не знаю, на нажатие клавиш не реагирует, на кнопку вкл/выкл непосредственно на монике реагирует, но к успеху не приводит, спасает только волшебная кнопка reset -a.

Спасибо.



Последнее исправление: dark_dance (всего исправлений: 1)

Мне помогла установка старого драйвера. А посоветую обновить до последнего.

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня такое было. Просто пропадало изображение на монике еще до бутлоадера. Тоже переходил в ждущий режим. Решилось заменой видеокарточки.

Если у тебя пропадает изображение еще до загрузки линуха, то можно смело грешить на карту.

spoilt ★★★
()

Какой видеодрайвер?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Такое бывает с мониторами у которых только одно разрешение (например телик) пока комп загрузится монитор успевает уснуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в этом случае. Тогда у меня просто пропадало изображение на смене разрешений. Могло пропасть и в системе, и до системы. В конце-концов изображение просто не появлялось. Включаешь комп, а монитор вообще не реагирует. Заменил карту - все сразу стало нормально. Моник еще год проработал, сейчас заменил на другой, но и старый вполне рабочий.

spoilt ★★★
()

решилось обновлением дров вот по этому man -y

http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Установка_драйверов_ATI

только с этим завелась другая проблема, в контекстном меню, в gedit, в выпадающих подсказках... (может ещё где -то вылезло не смотрел) как бы это сказать, их скручивать стало, по типу если взять плёнку (от диафильма или от фотоаппарата) и допустить что это окно приложения или меню, и один из концов повернуть на 180 градусов, то вот такое было внутри окна, начало с права, а конец с лева....

в общем откатился назад, как -то gnome 3 меня не особо вставил, хотя пару фишек я оттуда б взял ))

dark_dance
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.