LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Подключение к ssh через ssh (туннель)


0

1

Здравствуйте, всё. Возник вопрос. Есть роутер на DD-WRT , по сути это линукс машина с доступом в инет имеющая белый ip и доменное имя (yyy.xxx.ru), она раздаёт инет в локальную сеть с стандартными адресами (192.168.1.xxx).

На машинах в сети стоит sshd на роуторе тоже. Порты проброшены. Вопрос как нужно запускать ssh (на удаленных тачках) чтоб попадать сразу на машины в локалке минуя роутер.

Я могу соединиться с роутером ssh -l root yyy.xxx.ru . А потом уже в ssh оболочке роутера набрать ssh 192.168.1.100 , таким образом доступ есть но не напрямую .

Нужно каким-то образом подключаться сразу , пусть даже и пароли нужно вводить от роутера и от машины в локалке, но главное чтоб соединение было между машинами напрямую.

Ответ на: комментарий от kernelpanic

Предлагаете мне развесить sshd на локальных машинах на разные порты ,и пробросить их все в сеть ?

alexbazz
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexbazz

Не обязательно. На локальных машина sshd можно оставить на 22 порту. На роутере же пробрасывать, например, порт 22345 на 192.168.1.45:22, порт 22347 на 192.168.1.47:22 и т.д.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Спасибо.

По идее так оно работать будет.

Но не ужели нет ключа или способа написания адреса вроде

ssh root@yyy.xxx.ru:22/user@192.168.1.yyy:22

Как то так пробовал, вроде ключи передались а пароль не понимает ни какой , ни от роутера ни от машины

alexbazz
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexbazz
ssh -nN -L 1113:192.168.1.yyy:22 user@yyy.xxx.ru &
sleep 5
ssh -p1113 user@localhost

всё это в скритп. Будет спрашивать 2 пароля - первый от роутера, второй от компа. С помощью аргументов скрипта можно легко менять ip во внутренней сетке.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.