LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SSH-туннель

 ,


0

1

Я прочитал про SSH-туннель и у меня осталось несколько вопросов:

1.)

 ssh -L [локальный_адрес:]локальный_порт:удаленный_адрес:удаленный_порт [пользователь@]сервер 

После этого все соединения на локальный_адрес:локальный_порт будут переадресовываться удаленному серверу, который будет соединяться с удаленный_адрес:удаленный_порт от своего имени. По умолчанию локальный_адрес соответствует 127.0.0.1. Возможно использование нескольких ключей -L в одном клиенте.

Правильно ли я понимаю, что в таком случае соединение между локальный_адрес:локальный_порт и пользователь@сервер будет типа SSH, а между сервер и удалённый_адрес:удалённый_порт будет того типа, какого был запрос к локальный_адрес:локальный_порт?

2.) Правильно ли я понимаю, что таким образом нельзя организовать доступ из интернета к компьютеру, находящемуся за роутером?

★★

1. Да

2. Вопрос не понятен. Кто на ком стоял? Но вообще можно, если туннель будет создавать компьютер за раутером (и вместо -L, надо будет -R). Или да можно если из интернета будет ssh на сам раутер.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sdio

Но вообще можно, если туннель будет создавать компьютер за роутером (и вместо -L, надо будет -R)

Это меня и интересовало, спасибо

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.