LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

[poweradmin] Делегирование домена


0

1

Ранее работал через публичный primaryns.kiev.ua, но после его очередного продолжительного лежания решил, что пора обретать больше самостоятельности.

Настроил powerdns и poweradmin вот по этому howto: http://sudouser.com/ustanovka-dns-servera-powerdns-s-podderzhkoj-mysql-veb-in...

Добавляю зону через poweradmin, пытаюсь добавить ее на secondary.net.ua и получаю «axfr NOT successfully».

Подскажите, пожалуйста, какие записи нужно добавить в зону, чтобы она воспринималась корректно?

Тут не записи нужно добавлять, а разрешить трансфер для айпишнеков этого вашего секондари. На сайте секондари по-моему жирным шрифтом это написано.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тут не записи нужно добавлять, а разрешить трансфер для айпишнеков этого вашего секондари. На сайте секондари по-моему жирным шрифтом это написано.

Да, упустил.

allow-axfr-ips с 193.201.116.2 прописал?

Только что прописал. Pdns рестартанул. Но результат на секондари тот же.

Я просто помню, что на primaryns.kiev.ua создавалось несколько записей по дефолту. А здесь только SOA. В этом не может быть проблема?

Anatolik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatolik

Я, пожалуй, спать. Завтра буду разбираться.

Anatolik ★★
() автор топика

Q2: Почему при регистрации или модификации домена получаю сообщение: «Warning! Your domain will be removed in two weeks!» «axfr NOT successfully» A: Причин для получения сообщения «axfr NOT successfully» может быть несколько: - отсутствие (неверное конфигурирование) зоны на вашем сервере. Проверьте обычным dig'ом, можете ли вы получить SOA запись вашей зоны с вашего же сервера, и посмотрите авторитативен ли ответ. - добавьте в конфиг вашей зоны строку allow-transfer { 193.201.116.2; }; - еще одной причиной может быть отфильтрованый 53/tcp, трансфер доменов идет именно по tcp протоколу. Обращайте на это внимание.

а вывод dig где? он прокатывает с мира?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

скорее уже /var/log/pdsn.log

Ага, меня слегка глюкануло.

а вывод dig где? он прокатывает с мира?

Спасибо, уже все работает. Проблема заключалась в powerdns. Djbdns — мой выбор отныне и навеки. Пока IPv6 не разлучит нас.

Anatolik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.