LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вычислительный кластер


0

0

есть дебиан ленни, есть полка hp proliant bladesystem c3000 с четырьмя hp proliant bl460c. надо соорудить вычислительный кластер. что посоветуете? желательно со ссылками на инструкцию


желательно со ссылками на инструкцию

Я чую первой ссылкой будет либо гугл, либо инструкция как задавать нормальные вопросы, что бы на них получать нормальные же ответы. Ты либо говори, что у тебя конкретно не выходит, либо изволь намекнуть своему работодателю, что этот блейд он скинул совсем кому-то не тому.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

я ещё ничего не начал, поэтому у меня всё выходит. проблема в том, что я не разобрался, что лучше. думал опенмозикс, оказалось, что он для балансировочных, начал присматриваться к мпи, оказалось, что оно для си и фортрана. есть оскар, есть что-то от сана и есть от межделмаша, но оно совсем какое-то мутное и мало ли, какие подводные камни, без документации на русском. вот и спрашиваю, может кто-то делал уже

блейд работодатель скинул не тому, но в общем-то больше некому

brin
() автор топика
Ответ на: комментарий от brin

>оказалось, что оно для си и фортрана

но оно совсем какое-то мутное

без документации на русском


но в общем-то больше некому



Толсто.

power
()
Ответ на: комментарий от power

>Толсто

не толсто. не пойму, чего толстого в первых трёх. но на самом деле больше некому. никто не согласится обслуживать кластер ха две штуки в месяц кроме студентов вуза, который и предоставляет работу. вуз - говно, поэтому мало кого вообще можно подпустить к этой байде

brin
() автор топика
Ответ на: комментарий от brin

>>начал присматриваться к мпи, оказалось, что оно для си и фортрана

Любая вычислительная кластерная прога все равно межнодно через MPI общается.

Ставь по дистру на каждую ноду, настрой беспарольный доступ по ssh между ними ну а затем в зависимости от конкретной вычислительной программы. Наверняка понадобится nfs.

Есть пеликан для кластеров но я не пробовал.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Любая вычислительная кластерная прога

мне вобщемта надо будет хен на это дело ставить. с ним что?

brin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

что начальник сказал, то джамшут и делает. я как понял, ксен лучше под баланчировочный. а что лучше для балансировочного? опенмозикс умер, мозикс проприетарный

brin
() автор топика
Ответ на: комментарий от brin

Ты сначала определись какой кластер тебе нужен, для чего и что ты будешь на нем считать. И почему собственно lenny, если есть куча специализированных дистрибутивов уже готовых к развертыванию.

BigAlex ★★★
()

Сергей Батькович, у вас там капитализация падает, а вы на лоре троллите.

jungleace
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.