LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужна помощь в создании вычислительного кластера в системе linux

 , , ,


1

3

___Обращаюсь за помощью___ Ищу шарящих в данной теме людей за помощь отблагодарю. Заранее спасибо тем, кто откликнется. . . Нужна помощь в создании вычислительного кластера в системе linux. Конкретно: помощь в проектировании кластера в Linux в виртуальной среде (virtualbox, vmware) с помощью ПО : mpich, pelican. и подобного софта. Для выполнения определенных задач.

консультация $220 в час. не шутка. подойдет?

dyasny ★★★★★
()
  1. «помощь в проектировании кластера в Linux в виртуальной среде» - это решение используется только для моделирования кластера (в учебных или тестовых целях). Если есть программа, которая использует только MPI для масштабирования и она работает только в Linux, плюс есть только один сервер, то остаётся только ставить второю систему. Это обусловлено тем, что MPI-библиотеки для обмена между процессами на одном узле НЕ ИСПОЛЬЗУЮ сетевой стек.
  2. Расскажи цель создания кластера, а то Астрал сегодня не работает.
  3. Если ты готов заниматься этой темой долго и серьёзно, то я готов помогать более плотно. Если нет, то задавай вопросы на этом форуме и кастуй меня.
  4. Для личного общения можешь приехать к нам на конференцию http://itprojects.narfu.ru/grid/ (дата следующей пока не закреплена, ориентировочно в феврале).
AlexVR ★★★★★
()

З.Ы.: Больших денег походу дела у тебя нет, так что для себя их просить не буду. Но готов принять пожертвования для детских проектов, которые я курирую.

AlexVR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.