LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Postfix. Вопрос по фильтрам


0

0

Имеется postfix, пишу свой фильтр, который будет всю входящую и исходящую перенаправлять на несколько серверов для проверки на вирусы и спам. Подскажите, пожалуйста, чем можно отправлять почту принудительно на определненный сервер. Что-то наподобии sendmail -i -t < message, только хотелось бы еще задать сервер, на который отправлять сообщение. Мне нужно в зависимости от того откуда пришло письмо отправлять на тот или другой сервер.


> >пишу свой фильтр, который будет всю входящую и исходящую перенаправлять на несколько серверов для проверки на вирусы и спам.

В чем смысл данной работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл в том, чтобы разгрузить почтовый сервер. Почта будет проверяться на вирусы и спам на отдельных серверах, а потом перенаправляться на сервер откуда ее можно будет забрать. Я хочу сделать проверку откуда пришло письмо и в зависимости от этого отправлять на проверку на тот либо другой сервер, а после проверки письмо идет на тот сервер, где его можно будет забрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Я хочу сделать проверку откуда пришло письмо и в зависимости от этого отправлять на проверку на тот либо другой сервер, а после проверки письмо идет на тот сервер, где его можно будет забрать

Какой то сложный огород. Может быть просто поставить нормальное железо на
почтовый сервер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно проще, но затратней. Все упирается в финансы. Там и так стоит сервак не такой уж и слабый. Почты очень много валится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.