LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

чем мониторить здоровье сервера


0

0

первое: есть набор одинаковых серваков, intel sr1530ah, я пытаюсь понять чем у него _вообще_ можно смотреть всякие параметры здоровья, температуру там померять или вольтаж батарейки.

если раньше intel сервера все были с ipmi датчиками, то тут я никак не могу понять где они и как их раздобыть. стандартным средствами их не видно. (предположение, они могут быть на i2c или вообще на serial, только вот openipmi с такими не работает еще(да?))

sensors видит через lm85-* датчик видит только несколько напряжений (из 7 нужных) и одно явно врет, может и остальные то же.

и второе: у lm_sensors я не нашел чем следить за неполадками? есть sensord демон, так он нифига не умеет, создаю я ему ALARM, sensors его высвечивают, однако демон тупо пишет в лог только значения, даже не поднимая уровень логигнга с info на что-то большее, и все. это так и задумано? а кто тогда предпологается будет слать админу мыло??

Ответ на: комментарий от Somewho

есть предположение, что все необходимые датчики есть на матери и так, вопрос только в том, что я не знаю как их увидеть. ipmi в общем то и не нужны, там 80 процентов функционала не будет использоваться, если все здоровье удастся увидеть как-либо локально.

easy_john
() автор топика
Ответ на: комментарий от easy_john

gkrellm ну и к lm-sensors правильные формулы если что не так.

yurmax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.