LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Общий почтовый ящик


0

0

Проблема в следующем: моя фирма использует The Bat! (пока там везде Win стоит). Все клиенты используют один и тот же почтовый ящик, то есть одну и ту же сетевую директорию в качестве хранилица писем. Таким образом, вся переписка с этого ящика видна всем (и входящие, и исходящие письма).

Планируется переход в гетерогенную сеть (поставить несколько Линуксов).

Так вот, я остановился на том, что мне нужет почтовый клиент через web-интерфейс, который хранил бы локально (в нашей сети) все письма и все имели доступ к этому клиенту (почтовый ящик находится у провайдера).

Будьте так добры, подскажите, может, кто такие программы видел?


Любой клиент с поддержкой IMAP. То есть просто почти любой гуёвый клиент.

squirrelmail - частный случай (он через IMAP работает), вообще неясно зачем именно web-интерфейс. Но web-интерфейс наверное тоже подойдёт почти любой, а том числе и без поддержки IMAP.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> http://rs3.slackware.ru/squirrelmail/ ?

Я так понял, что он будет хранить почту (всю переписку) на IMAP-сервере?

Мне нужно их хранить локально. Там деловая переписка с заказчиками и, если она пропадет, то мне скажут, что я сделал плохо :(

Noldor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noldor

>Мне нужно их хранить локально. Там деловая переписка с заказчиками и, если она пропадет, то мне скажут, что я сделал плохо :(

Вот именно за то чтоб не пропадала и платят зарплату системным администраторам.

Вы думаете что если переписка пропадёт на локальной машине, Вам скажут что Вы сделали хорошо?

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

+1

Ты более правильно осуществишь систему резервирования, защиту данных на imap-сервере, чем это сделает пользователь со своей локальной директорией.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

>IMAP - это хорошо... А как быть, если провайдер, у которого наш почтовый аккаунт, не поддерживает IMAP? Можно ли настроить локальный почтовый сервер, что бы он забирал почту с POP3-провайдера, а пользователи локалки уже смотрели ее с нашего IMAP-сервака?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Естественно.

fetchmail заберет почту, а почтовый сервак ты настроишь как тебе заблагорассудится.

Преимущество Линукс (и его беда) в модульности. И каждый можуль ты настраиваешь как тебе нужно.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Да, это решение. Но на принятую почту. А отправленные письма? Как сделать, что бы и они были доступны всем позователям?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.