LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

keenetic ultra бородит. Диагностика

 , , , ,


1

2

Привет. Сабж. У двоюродного брата своя фирма строительная и ему кто-то настроил keenetic ultra в доме с усилителями. Уже 3 раза перенастраивал. Сбрасывал настройки, обновлял проштву и всё равно бородит. Отвал wifi и попроводу, чего не должно быть.

Сейчас у тётки натработе бородит ьакой же. Бородатые одмины, подскажите эта вообще фирма хорошая или tp-link, asus, zyxel лучше?

У брата 6-9 месяцев в использоании. У тётки 2 месяца. Новые аппараты бородят. Пропадает иньернет и wifi и по проводу. У тётки, когда от роутера пропадает, то через свич, попроводам работает. Что втоптсание ещё добавить?



Последнее исправление: TheNewDragon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Ну старый модем точно бородил. Периодически пинги становились под 100-200 мс. Не знаю, почему, может 2.4Гц эфир уже забит. Новый у меня и кабельный раздает и вифи по пятёрочке. Пятёрочка в нашем городе пока не популярна. Недавно тёще какой-то хмырь провайдерский впарил модем на 2.4. Я думал, таких уже и не продают, ан нет, продают.

У меня пока только один дисконнект в варкрафте был, но грешить на модем не буду. В остальном всё просто работает.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shadow

Может, конечно. Но, судя по стилю изложения тса, он вряд ли в состоянии что-либо модифицировать в сторону твоего предположения, кроме того, наблюдалась бы некая системная периодичность.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а до логов нет?

Это только ЛОРовцы такие упоротые? Ты - бородатый админ, который минимум 10 лет в этой сфере работает, а мне откуда это знать? Нет конечно не смотрел. Это раздел администрирования смотреть?

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Этот факт ты исходя из каких предпосылок вычленил?

Когда у тебя вообще сеть wifi пропадает и остается только соседи, то что это может значить?... Разговор с 4-хлетним, да?

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Это только ЛОРовцы такие упоротые?

Нет, это ты упоротый, если считаешь, что кто-то за тебя должен решать твои проблемы. Даже сейчас вместо того, чтобы порыться в админке и найти логи, ты задаёшь абсолютно дебильные вопросы на форуме, тратя своё и чужое время.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Даже сейчас вместо того, чтобы порыться в админке и найти логи, ты задаёшь

Всё понял. На ЛОРе все должны всё знать. Я на учебе сейчас, х3 когда к тетке попаду. Если ты занят, так и нехер на форуме сидеть. Вопрос был не починить кинетик, а были ли у кого с таким производителем проблемы? Как я понял, все админят ИПшников и с таким дорогим оьорудованм не сталкивались

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Если ты занят, так и нехер на форуме сидеть.

Если ты занят для чтения логов, чтобы тебе помогли, так и нехер на форум писать :)

а были ли у кого с таким производителем проблемы?

Это очень глупый вопрос в техразделе. Как роутер и его wifi настроишь - так и будет работать.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Как роутер и его wifi настроишь - так и будет работать.

Он начал сбоить, подозрение на железо. 2-5 месяцев это не срок для железа и поэтому стоит вопрос о его замене, а не о настройке. В логах будет видна температура проца? По каменту видно, что я идиот, так как логи не могу дать. А когда я туда попаду, чтобы ему логи дать неизвестно. Зачем тогда он называл дебильными мои вопросы?

TheNewDragon
() автор топика
Последнее исправление: TheNewDragon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Он начал сбоить, подозрение на железо.

Это только твои подозрения, которые, скорее всего, неправильные.

По каменту видно, что я идиот, так как логи не могу дать.

Нет, ты просто агрессивный нуб, пока не идиот. Это я про «Это только ЛОРовцы такие упоротые?»

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

В интернете я вычитал, что когда был только zyxel, то он делал только топовое и дорогое железо, что типа длинк стоил 600р роутер, а онибыли по 3к, а когда отделился кинетик, то все жаловались на качество, типо кинетик говно. Вот и топовое железо кинетика попало под подозрение.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Недостатки Дико греется, прям полка на которой он стоит если его поднять огненная, страшно представить что там внутри с ним) цена явно завышена - я не увидел преимуществ при переходе на него с kn1010, хотя он стоит в полтора раза дороже.
Комментарий Перешел на этот девайс с Гиги в надежде, что гораздо более мощная платформа сможет качать торренты хотя бы со скоростью 20-30 мб/с на моем 700мбит канале, но нет, по факту работает также. Сидов с трекера нормально подключить не может, временами начинают ошибки нтфс сыпаться в логе (причем это не проблема диска, т.к. на разных одно и тоже). По качеству приема/отдачи сигнала не лучше Гиги 1010 - оно и понятно, т.к. мощность wifi упирается у нас в законодательство. Итог - ну да, работает, но явно не на 17к. Позиционируется как именно интернет-центр, но не очень удачное железо по видимому таки не вывозит.

Алексей. Эсперт ситилика.Хватило мозгов отзывы почитать. Я же говорил, что с железом не то и народ замечает, кто ИМЕННО с этой моделькой работал. Я для чего и спрашивал, а получается сто самому всё нужно делать. И зачем мне нужно логи искать, если у людей такие же проблемы. Нет ещё его камента поле 8 месяцев работы

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Недостатки Дико греется, прям полка на которой он стоит если его поднять огненная, страшно представить что там внутри с ним) цена явно завышена - я не увидел преимуществ при переходе на него с kn1010, хотя он стоит в полтора раза дороже. Комментарий Перешел на этот девайс с Гиги в надежде, что гораздо более мощная платформа сможет качать торренты хотя бы со скоростью 20-30 мб/с на моем 700мбит канале, но нет, по факту работает также. Сидов с трекера нормально подключить не может, временами начинают ошибки нтфс сыпаться в логе (причем это не проблема диска, т.к. на разных одно и тоже). По качеству приема/отдачи сигнала не лучше Гиги 1010 - оно и понятно, т.к. мощность wifi упирается у нас в законодательство. Итог - ну да, работает, но явно не на 17к. Позиционируется как именно интернет-центр, но не очень удачное железо по видимому таки не вывозит.

😂😂😂

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Алексей. Эсперт ситилика

На сайте ситилинка эксперты - это те зарегистрированные пользователи, кто на вопросы других пользователей ответы пишут.

Любой социально активный монобогдан может стать экспертом ситилинка.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты не понял. Это 4 чел у которого сразу после покупки возникли проблемы. В ДНС больше отзывов, но они только после покупки. Типа мощное железо, но сильно греется. Всё. Проблема перегрева есть? Есть, значит как минимум, я уже эту модель не буду вообще рассматривать как замену или как новый.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

но сильно греется. Всё. Проблема перегрева есть? Есть

Великолепная цепочка рассуждений. «Греется => проблема перегрева», браво.

Вообще, это типичнейшая «систематическая ошибка выжившего». Если роутер/ноутбук очень горячий, это значит, что тепло отводится эффективно. Было бы намного хуже, если бы он снаружи был холодный, а внутри варился процессор на предельных температурах.

В среднем считается, что руку человек не может удержать на горячем предмете, если температура того 60С. А 60С для чипа - обычная температура, чипы видеокарт, например, годами могут работать под 100С.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Современные роутеры троттлят? Какой нагрев радиомодулей роутера это норма?

Ха, ваш ЛОРовский тип и тоже столкнулся с перегревом кинетика. До этого сяоми перегрелся?! Да ну нафиг, это его рабочая температура! :D Только сам додумал, что если на корпус через радиатор передаётся АЖ 60 градусов, то проц может быть 70/80градусов. Как выяснилось 86! Это 20 год. За 3 года ситуация похоже не изменилась. Для мипса может это разрушительная температура и деградируют радиомодули. У брата сильные траблы начались как раз в жару +36+39 в тени. Проц перегрелся значит за 90.

TheNewDragon
() автор топика
Последнее исправление: TheNewDragon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Так не понятно, у брата бородит в доме площадью 20 квадратов? И там же ещё усилители? Зачем ему в таком доме усилители? Или у него небоскреб с основанием 20 квадратов и до верха маршрутизатор не добивает сам по себе?

vitruss ★★★★★
()

подскажите эта вообще фирма хорошая или tp-link, asus, zyxel лучше?

Хорошая. Пользуюсь Keenetic Air (1611) пару лет - работает идеально. До этого тоже был Air (1610) - отпахал весь срок, никаких нареканий по работе.

basilic
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Так не понятно, у брата бородит в доме площадью 20 квадратов? И там же ещё усилители? Зачем ему в таком доме усилители? Или у него небоскреб с основанием 20 квадратов и до верха маршрутизатор не добивает сам по себе?

Дом длинной колбасой. От роутера до первого усилителя метров 8, усилитель нужен для телевизора который ещё через 5 метров в следующей комнате. Потом провод в сарай, там ещё один ультра, рядом спортзал, там ещё усилитель и дальше через 5 метров баня и там ещё усилитель и телек. Смысл всего, чтоту него 100 Мбит передаётся аж до телека в бане. + 100 Мбит от всей этой системы по всему участку.

TheNewDragon
() автор топика
Последнее исправление: TheNewDragon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Алексей. Эсперт ситилика.Хватило мозгов отзывы почитать

Печально, что до сих пор не хватило мозгов почитать логи самого роутера и форум кинетика, а также связаться с их ТП. Техподдержка – это для лохов, настоящие эксперты в ситилинке.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

что до сих пор

Какие же вы ****ящеры. Я когда попаду к нему? Это не у меня. Ты читал или язык как помело? Или ЛОРовец всегда обсирает собрата ЛОРовца. Я манал такой коллектив...

TheNewDragon
() автор топика