LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Магазин Ultra


0

0

Заказал в Ультре память для ноута (что-то она подешевела). 2 гига 2мя планками.

Привезли. Модули засунуты в скомканный пакет типа как из супермаркета и скреплены между собой резиночкой. Все.

Интересно, на что они расчитывали?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ip0

Хотя бы на такой блестящий пакетик, заклеенной бумажкой с названием конторы их сделавшей, если уж без коробки. Даже на рынке их продают так. Ну уж точно не ожидал в скомканном драном пакете из булочной.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Хочешь сказать, что ты их не взял?

Не, он просто платить не стал :)

ПыСы: шутка юмора

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Мне кажется, что хотя бы антистатический пакетик быть должен. Бренд указан.

мне kingstone приходил в плстмассовой упаковке.

если это самсунг/hynix/made_in_korea - то мож так и должно быть...

eR ★★★★★
()

Дык а ты чего, на картинке ультровской что-то другое видел? Память для десктопов там вообще заказывать стрёмно, могут привезти 16-чиповку вместо 8-ми и т.п., а всякую другую фигню - вполне нормально.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

... мой адрес советский союз...

проще надо быть... да в ультре так резиночкой перетянутые плашки и поставляют, только если берешь что-нить еще с коробкой, то обычно в эту коробку суют...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Нафиг мне такая память? Из чего они ее вынули? Где она и в каком виде валялась? Нафиг-нафиг, потом думать, почему kernel panic.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А если бы они ее прямо за дверью положили в антистатический пакетик, было бы гораздо спокойнее, да. :)

broom
()

>Все.

Многозначительно как-то ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, так мемтест на что?:)

Просто какая-то непонятная брезгливость... железо оно и есть железо...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Типа жри что дают? Это не брезгливость, а уважение к себе.

Тем более, что как выяснилось, через 2 квартала за те же деньги ее можно купить в нормальном магазине в коробочке и т.п.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

В коробочке я и в ультре покупал не один раз,прямо там,без доставки.Кста - коробочка всегда была вскрытая - они свой стикер лепят.Мож и в другом магазе то-же самое будет.Помню раньше диски покупал всегда запаянные,при мне вскрывали и лепили стикер,уже вскрытые не брал.Кста на память из ультры не жалуюсь (ттт).

dusia
()
Ответ на: комментарий от Ip0

ОЕМ подразумевает не калечащую транспортировку. Весь виденный до этого мной OEM даже на рынке был в таких блестящих пакетиках.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Народ там работает с юмором, и тебя наверняка на заметку взяли. В следующий раз при заказе, скажем, проца, будь готов получить его в коробке из-под холодильника. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Народ там работает с юмором, и тебя наверняка на заметку взяли. В следующий раз при заказе, скажем, проца, будь готов получить его в коробке из-под холодильника. :)

Предыдущий почтиультракопец произошел из-за вот такого странного йумара?

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

по поводу ультра-капца
у них старую крышу ликвидировали - то бишь посадили вроде

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Блин, что-то наблюдается прям какая-то помешанность на "блестящих пакетиках", вы товарищ - не макофил случаем?:)

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

нет... просто изначально забавный топик, так и представил себе шамана, как бы говорящего продавцу: "фи, что это вы тут мне достали обтянутое резиночкой, где мои любимые блестяшки?><"

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Просто в ультре много чего покупал (и память в том числе), но "блестящие пакетики" прям тут как-то заставили меня задуматься над переоценкой своих ценностей - никогда просто на это не обращал внимания, хотя тоже люблю коробочки и фетиши, но оем - оно и есть оем, какие там еще "блестящие пакетики" должны быть мне, если честно, недоступно...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Ну, мне кажется это у них какой-то обостренный фетишизм в этом плане: всякие "блестящие пакетики", круглые края и прочий иррациональный бред...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>всякие "блестящие пакетики", круглые края и прочий иррациональный бред...

Правильно, только "квадратиш и практиш" может быть "гуд". Настоящий Покупатель не побрезгует голый модуль памяти хоть в трусы положить, зачем ему пакетик? А то, что микросхемы статическим напряжением пробить может или какой-нибудь электропроводящий мусор между ножек забьётся - это мелочи.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Банальное уважение к клиенту и, возможно, экономия на возврате умерших в пути деталек :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

При чём тут блестящие? Антистатическая упаковка - это абсолютно техническое требование к перевозке товара. Это просто то, что позволяет сохранить его качество. Ты какой-то дикий бред несёшь, который был бы оправдан только в том случае, если какое-то отношение ты туда всё же имеешь.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>как-будто не в россии живем, ей богу...

И что? У нас конкуренция всё-таки есть, и благодаря ей есть надежда, что продающие мозги без пакетиков конторы либо начнут продавать в пакетиках, либо вымрут.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Зато в ультре доставка быстрая. С санрайсом к примеру полный П. в плане доставки.

nassaja
()
Ответ на: комментарий от Ip0

А какая разница? Мне через дорогу продали нормальный кингстон за те же деньги в коробочке и пакетике. Если я плачу честно заработанное лэвэ за товар, почему мне должны приносить его как будто делают мне одолжение?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Я тоже много чего покупал. Раньше. Теперь больше не буду. "блестящие пакетики" - антистатическая защита, перевозка в которых является непременным условием сохранения гарантии между прочим. Все железо в них продается.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Ну и будет тебе всегда такой "ей богу", а я хочу нормальный товар, раз они за него просят нормальную цену. Ладно бы они у них стоили в 2 раза меньше, но нет. Это прежде всего к себе уважение, не брать расчитанное на лохов "что дают".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

>А пока железо работает, че ж тут кривляться?оО

А я не уверен, что оно работает. Мне нужна память для ноутбука, а не приключения, я умею ее тестировать, наигрался с этим будучи студентом. Мне не надо за свои же деньги покупать товар, тестировать, находить брак, возвращать, ждать их экспертизы, ждать замены, опять тестировать. Нафига мне гарантийные случаи? Я готов переплачивать просто за "из коробки", это для меня экономически оправданно. Но тут даже не тот случай - за 2 квартала в магазине все по человечески ровно за те же 2600 рублей.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Между прочим, 70% людей, купивших битый товар либо с ним мучаются, либо покупают еще. Так что я не уверен, что та память вообще работает, она могла уже поменять хозяина. Да и что, вы не знаете гарантийные сервисы? "Вы сами ее сожгли", "проблемы не можем воспроизвести", "вот тут - царапина", "надо тестировать, ближайшие 3 месяца у нас не показывайтесь".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

О, да, гарантия - это отдельная пестня...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так про то и говорю, что ССЗБ как покупающие в таких некультурных конторах, так и сами продавцы, по большому счёту :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

А вот к примеру «Формоза» - приличная контора? Я тут год назад решил сдуру купить комп с гарантией. Наверное это старость и надвигающийся маразм. :) Комп начал глючить, причём не сразу, а этак через день работы. memtest сразу показал, что проблемы с памятью. По телефону мне любили мозг на тему «где Вы вообще скачали эту программу? она наверное нелицензионная и всё врёт. да и комп у Вас нормальный, это всё Ваш т.н. „линукс“ виноват, наверное». Отвёз комп к ним, потерял пару дней, пока они его тестировали, после чего выяснилось, что с памятью у меня всё идеально, их тулза для проверки памяти (работающая из-под винды, сам видел) никаких проблем не нашла. Ну я думаю, может втихаря память поменяли, а сами признаваться не хотят. :) Но нет, всё по-старому. Плюнул на гарантию, поменял память, с тех пор проблем не имею. Желания связываться с гарантией (и иметь пломбы на корпусе) тоже. И с «Формозой». :)

Teak ★★★★★
()

Известные бракоделы, я там принципиально ничего не покупаю. Хватило наглядного примера с закупкой нескольких не самых дешёвых системников и последующей йопли с глюками железа и омерзительным гарантийным ремонтом; это не считая пары рассказанных знакомыми аналогичных случаев.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Блин, это все прекрасно понятно... единственное, чего я не понимаю, так это неужели стоило для этого создавать топик для обсуждения этой, безусловно, серьёзной проблемы мирового значения?:)

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

формоза - неприличная контора бтв... кстати а чем это они память проверяли?:)

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Единственно, чего я не понимаю, это чего ты докопался до Шамана, когда он абсолютно прав? :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.