LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VPN и локальные сервисы.


0

0

Настраиваю шлюз на Fedora Core 6 для небольшой группы пользователей(несколько мелких организаций). есть потребность в pptp для некоторых пользователей.

Подскажите кто знает две вещи: 1)Что можно сделать в Linux, чтобы можно было производить фильтрацию в iptables на группе интерфейсов tun? На obsd я раньше делал так: for tun in /dev/tun[0-9]*; do tun=${tun#/dev/} [ "$tun" = "[0-9]*" ] || ifconfig $tun create done Что можно сделать в linux? 2)На шлюзе крутится dns(bind). В нем прописаны необходимые "acl". Есть ли какой способ его заставить обрабатывать "acl" для pptp клиентов без перезапуска его в момент подключения первого клиента, тк при старте bind ни одного интерфейса естествено нет.

★★★

Настраиваю шлюз на Fedora Core 6 для небольшой группы пользователей(несколько мелких организаций). есть потребность в pptp для некоторых пользователей. Подскажите кто знает две вещи:

1)Что можно сделать в Linux, чтобы можно было производить фильтрацию в iptables на группе интерфейсов tun? На obsd я раньше делал так:

for tun in /dev/tun[0-9]*; do

tun=${tun#/dev/} [ "$tun" = "[0-9]*" ] || ifconfig $tun create

done Что можно сделать в linux?

2)На шлюзе крутится dns(bind). В нем прописаны необходимые "acl". Есть ли какой способ его заставить обрабатывать "acl" для pptp клиентов без перезапуска его в момент подключения первого клиента, тк при старте bind ни одного интерфейса естествено нет.

TheMixa ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.