LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pfsense + GSM Modem

 


0

1

Всем доброго времени суток. Столкнулся Я с такой ситуацией, нужен инет на работе с ограниченным доступом. Так как Я слышал за pfsense, то решил попробовать , хорошее бюджетное решение и функционала много. Но вот беда такая, у меня 4Г модем, роутер с поддержкой модема и сам ПК с системой pfsense, на нем 2 сетевые карты одна встроенная другая внешняя. Подключил модем к роутеру и раздал по кабелю интернет в пфсенс, инет приходит , пингуется сайты и ip сайтов. Но вот для юзеров инета нет выхода на сайты тоже, даже по ip. Но в командной строке ip сайта пингуется. Если не трудно подскажите как решить проблему. Буду очень благодарен.


Подсказываю. Вам надо дать юзерам инет и выход на сайты тоже. Пока на этом всё. Если изложите проблему более внятно, возможно появятся ещё какие-то советы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да мне нужен выход для юзеров , чтоб могли посещать сайты. Ситуация такова, роутер с модемом интернет есть , по вифи, кабель идёт в пфсенс пингую все пингуется, с пфсенс инет вроде как выходит, на юзерском компе пишет есть доступ в интернет. Но при этом сайты не открывает, пингую сайт не пингуется, пингую ip сайта пингуется. Может какие правила прописать надо.

Rassl
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Как изложить яснее. Днс от Яндекса, но на сетевой карте юзера указан 192.168.1.1 по умолчанию от pfsense

Rassl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rassl

Хорошо. host ya.ru 192.168.1.1 что говорит?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.