LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Внезапный apt

 , , выстрелвногу


1

0

Я тут перезагрузил комп с ubuntu 20 lts hwe и обнаружил, что gdm3 не стартует. Потом обнаружил, что он не установлен. Очевидно, его apt счёл осиротевшим и потер (перед этим я экспериментировал с несвободным софтом — драйвер сканера, патченный rocm для интеграшек...

Внимание, вопрос: чего почитать про такие тонкости? В мануале толстости описаны, которые я и так знаю.

★★★★★

Все что собирается делать apt - он говорит. Значит ты не прочитал но согласился.

rumgot ★★★★★
()

Логи глянь, может в твоём драйвере вдруг gdm3 или его прямая заисимость указана как конфликт, а ты потом ещё и autopurge долбанул поди =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

чего почитать про такие тонкости?

Вывод apt в тот момент когда он тебе предлагал действия =) Я тоже иногда apt bla bla bla -y делаю грешен, но всё же.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На какой странице 100-страничного договора надо глаза открыть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Установка нового, внезапно может удалять старое и конфликтующие. Все зависит от воли собирателя пакета. При обновлении системы можно даже удалить libc6,из-за конфликта версий.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Ну вот там много компиляторов обновлялось, видимо, ментейнер gdm3 и ubuntu-session перемудрил - я их обратно поставил, сканер и rocm вроде живы

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

Переходи на сторону зла.

Офттопить, так оффтопить.

Где анонимы с «заб…» регистранты с nixos?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Не получится. Ubuntu LTS это первое, подо что всякую проприетарщину собирают. Тот же rocm под amd renoir

Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Показать проблему и тихо слиться. Если очень надо, то можно указать --allowerasing.

Thetan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.