LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запуск приложения требующего X server без монитора

 , , , ,


0

1

Здравствуйте. Есть сервер на AWS с Ubuntu 14.04, на котором надо запустить скрипт в meshlabserver. Неизвестно зачем, но этой фиговине очень сильно нужен X server. Пытался запускать с помощью Xvfb - ругалось на отсутствие RANDR и GLX. Пытался использовать xserver-xorg-video-dummy - та же ругань на GLX. Сейчас нагуглил, что можно использовать VirtualGL, но как-то неосиливаю настроить.

GPU:

00:03.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK104GL [GRID K520] (rev a1)
Subsystem: NVIDIA Corporation Device 1014
Kernel driver in use: nvidia

Версия драйвера: 384.130.

Если что-то указал не так или нужно еще что-то указать - напишите, пжлст, что и как.

Пытался использовать xserver-xorg-video-dummy - та же ругань на GLX.

Xorg +extension GLX не помогает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Я уже видел эту тему. Как-то не сильно охота ждать неизвестно сколько. Явно же должны быть какие-то костыли, чтобы обойти это.

Mizantrop_LoL
() автор топика

Два варианта вижу:

1) заставить nvidia драйвер считать, что монитор есть (подразумевает, что nvidia-opengl библиотеки встали нормально)

2) удалить nvidia, поставить mesa, использовать Xdummy или ручками через видеодрайвер dummy.

Может быть возможно поставить mesa библиотеки параллельно с nvidia,но думаю, это хлопотно.

Elyas ★★★★★
()

Насколько я понимаю софт использует весь GLX стек (для рендеринга мешей). Такчто без рабочего GLX (вроде dummy драйвера) стека врядли он заработает ...

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yur4eg

Это дело должно будет запускаться с помощью вэб-сервиса, так что это не то что надо.

Mizantrop_LoL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.