LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не монтируются сетевые Windows шары. FreeBSD

 , ,


0

1

Приветствую господа , с BSD знакомство у меня началось не очень. И первая проблема с которой я столкнулся это нет возможности примонтировать сетевую виндовую шару. В кратце о исходных данных. BSD 9.1 на ней крутится Tomcat 6 (нет возможности поменять из за сервлет)все работает ,все нормально, папки БЕЗ параметров монтируются но отображаются названия (рус.) криво ,а приложение , которое в свою очередь стоит на том кэте берет кодировку именно с фри (грубо говоря как во фре отображается монтированные шары , так и в приложении они отображаются), да я понимаю что нормальные приложения так не пишутся , но времени нет переписывать а запустить нужно уже сейчас... Как выход примонтировать шары с нужной кодировкой но,но,но При вводе команды mount_smbfs -N -E koi8-r:cp866 //user@server/folder /mnt/folder Вылетает ошибка Segmentation fault (core dumped) , команду ввожу из под рута но ничего не помогает. На вас вся надежда , перерыл половину инета ничего не могу с этим сделать.. Если это как то повлияет шары монтируются с Win Server 2003 в домене , соответсвенно в команде «user» пользователь с доступом к шаре.



Последнее исправление: mobcity63 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iZEN

Неделю назад все работало, надеюсь востановить работоспособность до того момента пока все не перепишем и развернем на новом апаче и новой оси

mobcity63
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobcity63

Нет, что-то похожее на решение в районе «Next message (by thread)»

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.