LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленное подключение к MySQL СУБД LibreOffice Base

 


0

1

Нужно настроить СУБД для управления MySQL на сервере. На сервере (Дебиан 8) стоит база MySQL. Нужно настроить подключение нескольких пользователей для заполнения и редактирования. Это не веб-проект, нужен внешний доступ к базе из разных мест. Я выбрал LibreOffice Base для подключения к базе c помощью драйвера mysql-connetor-jave-5.0.8-bin.jar. На локальном компьютере удалось настроить доступ по локальной сети и нормальную работу - создать пользователей, таблицы, запросы, формы (дома беспроводной маршрутизатор; тестовая база на компе с Дебиан, компьютер-клиент также с десктоп-дебиан) - все хорошо. Однако через интернет хотя также хорошо подключается и начинает работать, при небольшой паузе соединение с базой теряется и выводит сообщение об этом - насколько понимаю Jva-машина.В ссылках сообщение и my.cnf. Пусть вас не смущают цифры 0.0.0.0 для доступных хостов - потом попробую настроить безопасный доступ. Вот суть сообщения не понимаю. Пробовал конфиг my.cnf по разному настраивать, даже подменил его на конфиг с домашнего компа (ведь стоит тот же Дебиан!) - не помогает. Что еще можно попытаться сделать подскажите пожалуйста. Ссылки на файлы. https://www.dropbox.com/s/i98qxf02w2ad5td/160618-223115.png?dl=0 - сообщение Jva-машины. https://www.dropbox.com/s/8yfn4jbshwlco0z/my.cnf?dl=0 - my.cnf



Последнее исправление: f112 (всего исправлений: 1)

Чем вас phpMyAdmin то не устроил? И да голой попой муску в инет выставлять это п... не надо так делать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нужно дать доступ не для настройки, а просто для забивки данных. Пользователи в phpmyAdmin полностью не сведущи

f112
() автор топика
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Конечно, все проверил. Подключение полностью подхватывает и работает с базой. Проблема в том, что уже при подключенной СУБД происходит обрыв коннекта.

f112
() автор топика
Ответ на: комментарий от f112

Забивать данные напрямую в таблицы БД ? Даа, «вы знаете толк...»

Вот суть сообщения не понимаю.

Клиент хотел «байтики» но не получил их, там вообще-то все понятно написано.

Инет так или иначе это не стабильное соединение, плюс вы голой попой муську выставили в инет (я правильно понял?), да просто ддоса достаточно что бы положить ее (а порт муски ооочень любят «щупать»).
Попробуйте для начала ограничить fw только с одного ip и посмотреть что будет. Так же c помощью tcpdump посмотрите что происходит на интерфейсе как клиента так и сервера, сравните результат.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.