LINUX.ORG.RU

Проблема с удаленным подключением к mysql!

 , ,


0

1

Доброй ночи всем, случилась глупая на мой взгляд проблема, но с ней я уже час 4й наверное сижу и уже просто тошнит от нее и от чая.

Значит есть VB, установлен Debian 6, а на нем сервер (apache, php, mysql) с таким адресом - [ip: 192.168.0.42]. Все работает нормально, в phpmyadmin входит, то есть проблем нет, !НО!, пытаюсь подключиться к mysql удаленно (через heldi sql) и пишет такую штуку «SQL Error (1130): Host 'PC.Dlink' is not allowed to connect to this MySQL server», но ip я указываю тот, что выше был.

Dlink - это то, что при установке debian'a я указывал в поле доменное имя. На сам сервер и phpmyadmin я попадаю по адресу указанному выше.

skip-external-locking и bind-address - закомментировал, указать bind-address=192.168.0.42 - не помогло.



Последнее исправление: Belkin (всего исправлений: 4)

пинговать адрес можешь? telnet'ом заходишь (должны быть крякозябры)?

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Я от рута пытаюсь зайти, пингуется, telnetom захожу, но крякозябр нет, файрвол нет смысла смотреть, так как его вроде бы и нет :)

Belkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belkin

Я от рута пытаюсь зайти, пингуется, telnetom захожу, но крякозябр нет, файрвол нет смысла смотреть, так как его вроде бы и нет :)


Локально можете подключиться к СУБД?
Если да, то покажите access lists.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Мысли? :)

ps У меня пароль был 1111 и я только что вошел в через >> mysql -p >> 1111.

А удаленно все-равно не подключается..

Belkin
() автор топика

тебе же русским по белому сказано «SQL Error (1130): Host 'PC.Dlink' is not allowed to connect to this MySQL server»

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belkin

Получилось, пздц ) Спасибо!

ps столько времени на такую хуйн*! :)

Belkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belkin

Добавить пользователя и в поле хост указать мой ip? (192.168.0.10)


Да.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.