LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

перехват трафика в WireShark

 


0

2

Здравствуйте. Прикупил Wi-Fi контроллер для лед ленты с помощью которого можно управлять подсветкой, но программа неудобная. Хочу написать свою а для этого хочу узнать как общается программа и контроллер. Я не очень силен в сетях, поэтому нужна помощь. У контроллера в локалке ip 192.168.1.104, программа работает, цвета на ленте меняются, но никакого трафика с этим ip в WireShark нет. может вообще не там ищу?

Мне одному показалось что вот эти вещи как-то слабо совмещаются " Хочу написать свою", «Я не очень силен в сетях» ?
WireShark запускаете на том же интерфейсе что и родная прога?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

программа для управления запущенна на iPhone. WireShark запускаю на компьютере. iPhone, Компьютер и контроллер все подключены к одному роутеру и находятся в одной локалке.

я знаю, что приложение на контроллер отправляет tcp пакет со значением цвета, но вот в каком формате - не знаю, это и нужно выяснить.

MacSergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MacSergey

Так у вас пакетики по воздуху летают получается, поэтому ничего и не видите. Вариации на тему, первое что пришло в голову. Запустить tcpdump на роутере если возможно. Сделать wifi роутером комп и с него смотреть. Отключить временно шифрование (так просто удобнее будет) на wifi и смотреть трафик wifi интерфейса.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, я до этого додумался. Сделал компьютер раздавать сеть. К нему подключил iPhone и контроллер, но все-равно пакеты не видны. Причём у этой программы и контроллера есть возможность управляться через интернет с помощью какого-то своего сервера. Вот эти пакеты я вижу, но не знаю, одинаково ли они устроены как при работе через локалку...

MacSergey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MacSergey

Вырубить инет и проверить, не судьба?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.