LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тысяча лет атеизма] Православие головного мозга


0

1

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!».

http://zdravomyslie.ru/ — там же есть голосовалка на предмет подачи иска на мракобеса Виглярского.

★★★★★

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> То есть до 20 века электроны тоже не существовали? Их ведь до этого не наблюдали.

Тем не менее они как-то себя проявляли, а вот боженька пока никак себя не проявил.


Фигасе «не проявил»?! А кто же создал мироздание за 6 дней? :D И ничего, что лично ты не хочешь признавать этих проявлений. Дикарям искры от меха тоже не покажутся убедительным проявлением существования каких-то там «электронов» :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А что в этом такого? Это нисколько не противоречит моему утверждению.

ну казалось бы это люди которые всетаки не идиоты. =) Раз уж выучились на адвокатов или медиков, тем не менее такой простой вещи не понимают?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Шанс наличия у него мозга несравнимо выше, чем шанс существования бога.

Ты на основании чего вероятности оцениваешь? Неужели не знаешь, что сын господа - Христос - снизошел на землю, чтобы даровать прощение всем грешникам? Ни это ли доказательство любви господней? :D В библии все подробно расписано. Какие еще доказательства тебе нужны? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А кто же создал мироздание за 6 дней?

Тут вон некоторые не могут определится с тем, что было сотню или две назад, всякие альтернативные хренологии придумывают. О том, как мир начинался достоверно узнать нельзя. А если можно, то смысла в этом знании гораздо меньше, чем в постройке космодромов на лунах Юпитера.

PolarFox ★★★★★
()

>Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан.

А уж с пантеистами как боролись... До сих пор как на больного смотрят.

Solace ★★
()

> Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан.

Ха, наоборот эти ваши религии, одна ненависть и зло. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А я не знаю, может ты на веревках висишь и всех дуришь. Может ты Крис Энджел? =)

Нет это просто демонстрация, ущербности позиции «не доказано отсутствия значит существует». Многие любят утверждать, что истинная наука не отрицает то чего нельзя опровергнуть, забывая, что при этом она ориентируется на явные проявления, которых увы ни в каком виде нет.

Грубо говоря, можно абсолютно точно утверждать что летать я не умею, пока не докажу обратного. Либо можно сомневаться в том случае если я не летаю, но как то явно демонстрирую способность к левитации (ну там показания приборов зашкаливают и т.д.)

Проявления божественного вмешательства в материальный мир не наблюдается нигде. Утверждения, что вера является древнейшим психологическим практикумом, увы, может не беспочвенны, но нынешняя практическая психология уже давно оставила её позади. Так штааа...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Я думаю, что мамонты живы, только они лысые и шифруются под слонов.

А я считаю, что верущие в бога люди слабы, так как им необходимо наличие некоторой абстрактной (но при этом желательно антропоморфной) штуки, которую можно обвинять в своих фейлах, или хотя бы просто снимать с себя ответственность (бог дал — бог взял, ага).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Ололо, тот кто говорит что «бога нет», по-твоему ничего не утверждает? :D

Ты троллишь или просто настолько туп, что не понимаешь?

redgremlin ★★★★★
()

В общем очень познавательно наблюдать как левая публика ревнует людей к семье и церкви. Даже имея в виду что РПЦ интегрировано в вертикаль еще со сталинских времен. Видимо подразумевают что человек должен принадлежать государству напрямую, а не через разные буферные структуры со своими кодексами.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>В наблюдаемой вселенной, присутствие мозга zloy_buratino не обнаружено, этого вполне достаточно для утверждения, что у zloy_buratino нет мозга :D

Один из тех клоунов, кто верит в Чайник Рассела и ЛММ?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Таки бывают лысые парики, аналогия кривовата.

Лысые парики с волосами? Круто! Нет, правда.

Deleted
()

> которую можно обвинять в своих фейлах

А вот и нет. Такое поведение в христианстве, например, именуется фарисейством. Тут всё гораздо глубже. И скорее сродни эффекту ухода от реальности для обретения мотивации и цели в жизни. В церковь ходят те же, кто при её отсутствии сутками висит в WoW.

iBliss
()

Лично мне слово Атеист не очень нравится. Не, ну мы же себя не называем, например, 'не наркоман' - это по дефолту подразумевается. Если же наркоман, то так и называем 'наркоман'. Иначе - просто нормальный человек. Поэтому и 'атеист' в некоторой степени не совсем верное слово - ясен пень, что если человек разумный, то в деда мороза, единорогов, бога, вампиров и прочих вымышленных существ он верить не будет. А вот если все-таки верит, то уж тогда его называют 'верующий', 'сумасшедший', 'религиозный' и т.д.

kovrik ★★★★★
()

Почему обязательно фейлы? При принятии решений спросить себя - как поступил бы на моём месте Иисус? Решение всегда будет нести миру любовь и доброту.

У нас на последнем звонке учительша раздавала советские пятаки. Мол, кто на экзамене зажмёт пятачок в кулаке, тот получит пять. Чушь конешно, но ведь кому-то дейстительно этот пятак дал (хоть небольшой) заряд уверенности.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

>с чего ты взял что верующие этим(перекладываниям фейлов с себя на бога) занимаются?

Это ревность. Некоторым хочется чтобы люди ответственность за свои действия перекладывали на советскую власть, и она отпускала им грехи.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

церковь есть, но б-г тут ни при чем.

очевидное исправление.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> При принятии решений спросить себя - как поступил бы на моём месте Иисус?

А почему именно он, а не другой вымышленный или реально существующий персонаж?

PolarFox ★★★★★
()

Большинство всегда право! Вот что я вам скажу. =) А атеистов меньшенство на планете =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Что-то делят, но принцип распила не понятен

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

персонофицированный бог - залог небезсмыссленности существования, если личность создала всю эту хернь что нас окружает(вселенную), то значит не чисто поржать, а может и чисто поржать - неважно, главное что с какой-то целью, а не в результате случайного стечения обстоятельств или как там атеисты происхождение жизни обьясняют

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Большинство всегда право!

Большинство считает, что на линуксе сидят только бородатые девствинники-задроты. Так что… Вообщем… Эта… Короче, поздравляю! :D

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Атеизм это тоже вера

Тогда лучше так: ты веришь в отсутствие мира, в котором нет бога. Таким образом, вера — это разновидность атеизма.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: Миллионы мух не могут ошибаться. от PolarFox

Вот большенство людей же женятся, значит они правы так? И женится это обязательно потомучто все так делают и они правы. Так вот и в Бога верят большенство а значит они правы и в бога нужно верить а те кто не верят они больны =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> В библии все подробно расписано. Какие еще доказательства тебе нужны? :D

То есть ты считаешь библию доказательством?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Большинство идиоты. Ты в их числе.

Ты просто меня еще не понял =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

Некоторые обезьяны косят под людей, как эти волки под собак. И где человек, а где эти обезьяны — вообще не распознаешь никак.

Я всегда думал, что цель жизни — самостоятельное максимальное ею наслаждение, а не для джастфофана третьей стороны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я бы вспомнил сейчас конституцию, которая сама себя провозглашает самой главной, единственной и непогрешимой, но не стану

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

То есть ты считаешь библию доказательством?

К сожалению, в нашем мире довольно много идиотов. Не все еще перемерли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Да вот проснулся и вдруг такое оказывается. На лоре прочитал.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Большинство всегда право! Вот что я вам скажу. =) А атеистов меньшенство на планете =)

А какое именно большинство право? То есть: чей именно ад круче?

Evgueni ★★★★★
() автор топика

>Что большенство населения тогда сошло с ума?
Быть дураком != сойти с ума (хотя много общего,да).

kovrik ★★★★★
()

воинствующие_атеисты_не_нужны.svg

Rapt0r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.